Подавленное состояние, апатия

Ксения 15.05.2017

Последние 5 месяцев ощущение абсолютной ненужности. В январе я пережила отношения, которые поменяли в корне мои взгляды на все. Раньше я была общительной, всегда беспокоилась за других больше, чем за себя. Сейчас мне стало все равно на все, я не чувствую ничего. Хочется постоянно плакать. Отсутствует желание что-либо делать. Очень тяжело встать с постели. Я перестала делиться своими переживаниями с близкими, потому что не вижу смысла в том, чтобы жаловаться. Я боюсь остаться с такими темпами одна. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации

Трофимова Юлия Александровна

Ксения, здравствуйте.

Когда важные отношения заканчиваются, очень больно. И больно может быть долго. Ваше состояние необходимо "проговорить", проболеть, проработать - и тогда начнется выздоровление. пока оно сидит в Вас - Вы не двигаетесь дальше. Нет универсальной инструкции - КАК быть, какие действия выполнить, чтобы стало легче, ведь люди не универсальны - мы все разные, и отношения у нас разные и переживаем мы по-разному. Нечто универсальное не поможет Вам. Обратитесь к психологу - очно или по скайпу и станет легче.

Пора выкарабкиваться, вам просто нужна рука помощи, а дальше Вы справитесь и сами. Обращайтесь.

Я желаю вам выздоровления, Ксения.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype