Ревность к парню

АНГЕЛИНА 15.05.2017

Добрый день! Живем с парнем уже 4 месяца, душа в душу, строим планы. До сегодняшнего дня он не подавал мне повода для ревности, с работы домой и всегда со мной. Но сегодня я нашла в его телефоне что он сидит на сайте знакомств и иногда переписывается с девушками и дает им свой номер телефона. Когда я спросила у него для чего ему это нужно, ведь есть я, он испугался и ответил, что он там для того что бы посмеяться, попросил прощения и удалил этот сайт. Очень хочу услышать мудрый совет, по тому как теперь не знаю можно ли ему доверять и как себя вести с ним, как поговорить, что бы он понял. Надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

Трофимова Юлия Александровна

Ангелина, здравствуйте.

Лучшее, что можно сделать - это не проверять друг у друга телефон и оставлять пространство, которое делает человека свободным, даже в находясь в отношениях. Это не значит, что нужно поощрять неверность, нет. Однако, проверяя телефоны и оценивая "отсутствие повода для ревности" в ста процентах времени, проводимом рядом Вы лишаете ваши отношения доверия.

Если человек захочет изменить - проверка телефонов, истории поиска и пр. - ничего не даст, поверьте. А вот из отношений, в которых все и всегда проверяется часто хочется сбежать.

АНГЕЛИНА

не знаю можно ли ему доверять

Ангелина, вряд ли кто-то сможет дать Вам эту уверенность, кроме партнера.

АНГЕЛИНА

и как себя вести с ним,

Как с человеком, заслуживающем доверия, если вы хотите продолжать отношения.

АНГЕЛИНА

как поговорить, что бы он понял

Вы, кажется, уже поговорили, разве нет?

Если вопрос еще не закрыт - Вы можете объяснить партнеру, что вам больно и обидно, когда он знакомится с кем-то еще, что Вы воспринимаете это как неуважение к себе. Если Вы ему дороги. он вас услышит.

Если бы можно было контролем решить все проблемы и успокоить себя. Но это невозможно. Поэтому Вы либо доверяете - и живете вместе, не проверяя, каждую минуту телефоны и пр., либо становитесь параноиком, контролируя все и вся. но это уже не про здоровые отношения, конечно.

Ясности Вам и пусть ваши отношения будут светлыми и гармоничными.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype