Не могу определиться с профессией

Михаил 10.05.2017

Мне 16, учусь на тройки, скоро экзамены, а я не знаю куда хочу поступить. Вернее, у меня есть интересы, но там нужны определенные знания, например, что бы пойти на программиста - надо знать информатику и английский. Вот еще: кондитер, там необходимо иметь здоровый желудок, но в том дело, что у меня со здоровьем все плохо... Хочу иметь зп не менее 25т в месяц.

Михаил, вопросы о которых ты пишешь очень популярны в любое время жизни и в любом возрасте. Хорошо, что ты задумываешься о том кем быть и соотносишь что у тебя есть и какие у тебя желания.

Например, если ты начнешь с какой-то одной ситуации, например восстанавливать здоровье, а может просто перестать вредить себе или заняться спортом. Может начнешь читать побольше тех книг, которые помогут тебе учиться так, чтобы поступить в желанное учебное учреждение. И может, также, найдешь людей кто будут  тебя подбадривать и с кем ты сможешь делиться переживаниями - уверена, что таком жизненном процессе тебе станет намного уютнее и приятнее быть и помогать себе развиваться.

Догадова Анна, Уссурийск
Очные консультации и Skype

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Михаил, здравствуй!

Твой вопрос - моя специализация. Я помогаю подросткам и взрослым определиться с профессией. Первая консультация бесплатно. На ней мы познакомимся, сформулируем желаемый результат. Поговори с родителями, готовы ли они оплатить мои услуги. Я консультирую по скайпу, во Владивостоке можно встретиться лично. Пиши мне на сайте, договоримся о первой консультации.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype