Не могу определиться с профессией

Дарья 25.10.2013

Здравствуйте!Меня зовут Тюменцева Дарья,помогите мне пожалуйста определиться с профессией,я вот хочу поступить на психолога после 9 класса,в Красноярск,но не знаю..."Вообще мама говорит что-бы я ехала в г.Москву пела,я не хочу,но закончила на сомом деле музыкальную школу"...подскажите что делать?За ранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дарья добрый день, вам нужно просто ответить саиой себе на несколько вопросов:

Почему я хочу быть психологом

Почему мама хочет чтобы я ехала в Москву и пела, ведь мама мне не враг она любит меня?

А какой я вижу свою жизнь спустя 5 лет, 10 лет, 15 лет?

А что вообще важно для меня?

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Здравствуйте, Дарья! Специалисты Вам уже ответили. Я лишь добавлю, что для получения высшего образования по специальности ПСИХОЛОГ, необходимо закончить 11 классов. Вполне возможно, что за эти 2 года Вы определитесь и с профессией.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск