Боязнь опозориться

Максим 10.05.2017

Все началось с комплекса того, что я не умею играть в футбол...Боюсь опозориться перед своим другом. Меня друзья зовут гулять я не соглашаюсь из за футбола.. Из за этого я не могу заводить новых друзей потому, что они все умеют играть в футбол, мне так стыдно. Когда гуляю с ними, они предлагают играть в футбол, мне приходиться притворяться, что что-то у меня болит. Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Максим, в вашей ситуации лучше всего будет признаться друзьям, настоящие  друзья поймут, а может еще и научат играть. Можно еще записаться в спортсекцию, если так хочется научится играть. Опыт - дело времени и тренировок, а жить со страхом - никому не приятно. Не бойтесь, не уметь что-то делать - нормально, в этом нет никакого позора.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск