Грусть, депрессия, тревога

Айгуль 10.05.2017

Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться Я уже год как живу в городе алматы сама я с города Актобе учусь в колледже, зимой поехала на каникулы к себе в город, там побыла месяц, родился братик видела его 1 день и уехала обратно на учебу, сразу же после приезда у меня была ужасная депрессия грусть и тревога, всегда были мысли о том что все скоро все умрут, доя меня это было очень ужасно, я хотела все бросить и поехать обратно, всегда в голове была смерть родных, картина похорон это было очень ужасно для меня, я не хотела не с кем разговаривать всегда плакала, когда сестра пыталась вывести меня куда нибудь я просто сидела и только и думала об этом хто продолжалось до марта, потом вроде бы я успокоилась, и сейчас родила моя кошка, в марте, родила 4 котят 2 из них умерли у меня опять все тоже самое началось, но продолжилось около недели и я забыла, но вот настал момент когда котят надо было продать, а почти за 3 месяца очень привязалась к ним одного котенка забрали, и моя тревога и грусть возобновилась, я никак не могу избавиться от этого, 2 котенок остался у меня но его отдавать я не хочу так как к этому котенку привязанность в 2 раза больше, но продать его все таки нужно, пожалуйста подскажите как мне быть, мне просто уже если честно надоело это состояние, каждодневные слезы, грусть и тревога

Переживаю за все по пустякам, сердце всегда болит ужасно, и душа ноет хотя мне всего 16 лет, высказаться некому не могу, друзей у меня нету вообще

Здравствуйте,  Айгуль.

Вы одиноки,  ваши страхи гонят вас в родной город,  где живут ваши родные,  дорогие сердцу люди. Там вам все дорого и вы не одиноки. Вам надо либо преодолеть собственные страхи и начать самостоятельную жизнь: учиться,  знакомиться, найти себе новые увлечения,  новых друзей,  познавать этот мир. Либо следовать за своими страхами и возвращаться в родной город,  найдите подходящее учебное заведение и домой. Но как вы будете жить дальше? Ведь невозможно оставаться вечно ребенком,  рано или поздно приходится взрослеть. К самостоятельности и свободе стремится каждый. Ваши родители дали вам возможность получить образование в другом городе,  вам 16 лет и они вам доверяют и верят в вас. Поверьте и вы в себя. Перестаньте охранять стены своего дома и начните открывать для себя этот мир.

Рекомендую активный отдых и консультацию психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы