Я не вижу выхода

Екатерина 09.05.2017

Мне 30 лет. Расстались с мужем. Есть ребёнок. Начала встречаться с женатым. Тоже расстались. Потом я начала опускаться. Напилась в компании старых друзей. И вела себя как развратная женщина. Потом ещё была пьянка у друзей и снова такое поведение. По итогу после осозния впала в депрессию на грани суицида. Стала срываться на ребёнка. Теперь не знаю как быть. Мне кажется сын меня возненавидит тк я плохая мать. И ещё добрые люди которые видели моё падение могут в будущем ему рассказать. Я не вижу выхода

Здравствуйте,Екатерина.Я думаю,Вам нужна помощь психолога,хотя бы пока разовая.так как,основная Ваша трудность-неуверенность в себе.слабость,хроническая апатия.Вам важно укреплять самооценку,принять себя славной,классной,уникальной и драгоценной для самой себя.Это может существенно улучшить Ваше самочувствие .Поэтому и важно обращаться впоследствии на личную терапию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волоскова Владислава Владимировна

Екатерина здравствуйте.

 Ваше поведение характерно для неуверенных в себе людей.

Вы не написали, какие у Вас цели, чего вы хотите (страх чего-то избежать это не мотивация - это побег)

 Попробуйте проанализировать сами себя: что вам хочется, к чему что «лежит душа», что приносит Вам радость, как женщине. Посмотрите, какие шаги нужно сделать, что бы воплотить это в жизнь.

 И на каждый вечер можно завести себе привычку: что за сегодня было хорошего в вашей жизни, начиная от ласково лучика солнца…

Волоскова Владислава, психолог в Москве, скайп консультации

Добрый день, Екатерина!

Мне кажется что "ведущая линия" в ваших на нынешней момент "судьбе" - это - "чувство птерянности", фактически - "депрессия" - "пришедшая к вам после развода". Ведь это - всегда большая психологическая травма.

И вероятно именно она - "наполняет вас чувством вины " - "я_плохая-мать".

Вы - ни в коем случае НЕ "плохая мать" - вы - женщина, находящаяся в психологически трудном периоде, человек, которому нужны помощь и поддержка.

Вы бы могли получать такую поддержку, обратившись к квалифицированному специалисту-психологу. Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Выход есть всегда! Очень важно, чтобы вы поняли каких перемен в себе вы хотите, и готовы ли вы к ним. Неудачный опыт в личной жизни, разочарование, сильно разрушили вашу уверенность и самооценку. Что-то пошло в вашей жизни не так, как вы хотели. Все это привело к тем поступкам, о которых вы сожалеете. Но кто из нас не совершал ошибок в жизни, кто не оступался... Главное понять свои цели, и что нужно делать для их осуществления.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве