Я не вижу выхода

Арсений 11.01.2014

Мне 17 лет я студент. Я не умею отдыхать и все то , с помощью чего я раньше восстанавливал себе силы сейчас мне только в тягость , новых увлечений найти не могу , начал курить , друзей мало т.к в большинстве случаев меня воспринимают не за того кем я являюсь. Всю зиму пытался отдохнуть и восстановить силы , в рез-те не подготовился к экзаменам и завалил лин.ал , (тут начинается самое веселое) мои родители сказали что если я сдам хотя бы 1 экзамен на 3 , то они не будут платить за меня , я не знаю как им сказать что я и завалил вовсе, по началу дамал что я просто ленив, потом же понял что для того чтобы было лень , надо хоть что-то сделать. Дома я будто не в своей тарелке , меня постоянно ждут допросы с пристрастием на тему того как я учусь , причем их волнует только эта тема , если им что-то не нравится , то моя мама начинает орать на меня , сравнивать с другими учениками и с моим братом (4-юрный брат у которого все отлично) , начинает говорить что я леньтяй , что мне ничего не надо и что я пойду в армию и ничего не добьюсь в этой жизни, стоит им начать на меня орать я сам себя не контролируя могу начать орать на них матом , плача ,при этом у меня сбивается все дыхание начинается жуткое жжение в груди и дико болит голова после чего я весь день могу тупо просидеть на диване , то плача , то засыпая с наушниками. В последнее время очень , очень сильно лезет кожа с головы , просто хлопьями , ходил в больницу сказали что сиборейный что-то там. У меня никогда не было девушки и все девушки говорят что я странный ,как и друзья брат говорит что надо меняться , но для того чтобы меняться и окружение должно поменяться , ну или хотя бы отношение ко мне. Иногда мне становится настолько тошно и противно за себя что я готов продать все дни своей жизни дьяволу ,лишь бы пожить 1 день в шкуре другого человека , несмотря на то , что я атеист. Либо в крайняк я не выдержу и суицид станет моим выходом.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Арсений! Я Вам рекомендую обязательно обратиться за помощью к психологу. Родителям можно об этом не говорить. Вас могут принять и без согласия родителей. В каждом районе Москвы есть психологические центры, в которых оказывают бесплатные психологические услуги. Обратитесь в тот, который близко расположен к Вашему дому или образовательному учреждению. Вам необходима помощь.

Исаева Ирина, психолог Москва