Муж не работает шесть лет

Марина 08.05.2017

Здравствуйте. Так вышло ,что человек, с которым я живу и с которым у нас общий ребенок - не работает на протяжении 6 лет. Началось всё с того, что после рождения ребенка он ушел с работы ,чтобы помогать мне с ребенком(родственников , готовых помочь нет). Когда мои денежные запасы закончились через полгода, вынужден был пойти на работу, но проработав полгода ушел, ссылаясь на не честность работодателя. С тех пор больше недели в полгода не работает , а из-за того, что содержу семью я, скрывает своё увольнение до последнего и врёт , что вот-вот будет зарплата , но ни зарплаты ни работы нет, и он в этом признается. Семья всячески предлагала помощь в трудоустройстве, но человек хотел всё сделать сам. Скоро 30 лет, из дома не выходит, играет в компьютерные игры, по хозяйству ничего не делает, питается за счет других. Взял кредиты и не выплачивает их. Близкие люди пытались говорить с ним, объяснять,что не выплачивать долги по 3 года и не работать столько лет - это не нормально, но человек только злится. С ребенком не гуляет, общается исключительно в перерывах между играми. Со мной тоже. Пока я работаю выманивает деньги на погашение кредитов, но проплатив за него 2 года набежало процентов и мне уже самой не хватает сил на погашение этих долгов, ведь деньги ушли не в семью. Я подумала бы ,что наркомания, но он сидит дома на виду и никуда не выходит. Что делать? бросать сожителя или помогать и тащить на себе дальше? лечится ли это?

Здравствуйте, Марина.

Марина

Что делать? бросать сожителя или помогать и тащить на себе дальше?

Марина, проанализируйте свою семейную ситуацию. Она с годами улучшается или усугубляется? Видите Вы положительные изменения в человеке или нет? Вам с ним становится жить легче с каждым годом или труднее? Вы с ним становитесь счастливее или нет? Вас удовлетворяет такая семейная жизнь или не очень? Вы хотели бы иметь такого мужчину рядом или другого?

Как Вы ответили себе на все эти вопросы?  Как Вы думаете стоит продолжать эти отношения дальше или стоит  закончить эти отношения?

Если все-таки трудно принять решение, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Ермолаева Инна Николаевна

Здравствуйте Марина!

Марина

Так вышло ,что человек, с которым я живу и с которым у нас общий ребенок - не работает на протяжении 6 лет.

Что значит..

Так вышло

  ...это Ваш , Марина, выбор. Согласны?

Марина

С тех пор больше недели в полгода не работает , а из-за того, что содержу семью я,

Вы очень удобная женщина, зачем партнёру работать, напригаться, если Вы всё тащите на себе))) Он не видит в Вас женщину, скорее -МАМУ.

 Все так хотят его трудоустроить, а он сидит и играет себе в игры, тридцатилетний мужик (скорее подросток)

  Марина он уже всё для себя решил, это про него. А Вы? Что Вы собираетесь делать с этой ситуацией, которая как я понимаю Вас не устраивает?

  Мне кажется, это про низкую самооценку у Вас, над которой можно работать.

  Что ещё должно произойти в Вашей жизни, тобы Вы смогли ответить на свои же вопросы:

Что делать? бросать сожителя или помогать и тащить на себе дальше?

У каждого из нас есть своя ответственность, Вы тащите ещё и  чужую, а Ваш партнёр спокойно её Вам вручил и" курит бамбук" Спросите себя

-"Зачем мне это надо?" или

-"Почему я с этим человеком?"

-Что чувствуете при этом?

  Возможно, это и про отношения с Вашим папой, и про границы личности, но в любом случае, Марина, Вам решать делать что-то с этим или дальше нести всё на своих хрупких плечах.

Всё что с Вами происходит сейчас, Вы сами это допустили и Вы выбирали себе такого мужчину.

Пабст Любовь Вениаминовна

лечится ли это?

Что именно???  Вы живёте в иллюзии , Марина, готовы даже придумать заболевание своему партнёру, чтобы оправдать его поведение и дальше" носиться" с ним как с ребёнком))) А где же сново Вы? Да менять в своей жизни или меняться самой всегда страшно, но поверьте, это того стоит, я сама прошла этот путь и результаты не заставили себя ждать.

  Удачи Вам, Марина! Берегите себя.

С уважением, Ермолаева Инна Николаевна, психолог в Подольске.