Я стала ненужной

Света 06.05.2017

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне скоро будет 30 лет, но мне не дает покоя одна фраза, которую мне сказал мужчина 32 лет. Он женат, вместе работаем. Подружились, интимных связей не было, только общение. На тот момент, он был в ссоре с женой, он мне понравился, но кроме общения я ничего не позволяла в отношениях с ним. Недавно он сказал, что решил вернуться к жене, т.к. был корпоратив и я немного выпила, то меня это очень расстроило, так как я начала влюбляться в него. Виделись каждый день, т.к. он сам хотел видеться часто, сам звонил, сам звал, чтобы вместе куда-нибудь сходили. В общем составляла компанию, чтобы ему не было скучно. Вот меня и расстроило, что теперь я стала ненужной, что общение будет намного реже. На следующий день, 1 мая, я написала сообщение ему с поздравлением с праздником. Он ничего не ответил, я написала позже, что спасибо за взаимное поздравление и смеющийся смайлик. На это он мне ответил, что перестань мне писать, я с семьей, и хватит вести себя как 15летняя. Теперь не дает покоя эта фраза. Как это вести себя как 15летняя? Как они себя ведут? Я что-то не понимаю. То, что поздравила с праздником и подколола, что ничего не ответил мне - это поведение 15летней? Но он прекрасно знал, что я девушка с юмором, вечно его подкалывала. А теперь такое. Объясните, пожалуйста, как это ведут себя 15 летние? Очень хочу знать, чтобы мне больше этого не говорили. Спасибо большое заранее за ответ, надеюсь скоро увижу Ваше сообщение и совет.

Здравствуйте Света. Подростки, как и взрослые иногда не хотят видеть реального положения вещей. Реальность в том, что он был в ссоре с женой, возможно, думал, что начнет с вами отношения, но передумал и сказал вам о своем решении, что возвращается к жене. Взрослость это, когда мы слышим и не тешим пустых надежд, на это намекнул мужчина. А ваша смс это как попытка наладить контакт, продолжить общение, это закрывать глаза на реальность, это по детски, как считают многие.

Удерживать того, кто уходит неблагодарное дело. Особенно, если это чужой муж, отпускайте и берегите себя от замужних мужчин.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуйте, Света. У каждого человека есть детская и взрослая части и периодически какая-то из них становится главной, начинает руководить нами. Детская часть начинает "фонить", когда мы попадаем в ситуации эмоционально похожие на то, что происходило в детстве. И тогда мы начинаем проигрывать детские состояния. Но то, что было нормально в 15, в 30 лет кажется странным.

Что бы разобраться в этом и "дорастить" вашу детскую часть до взрослой, нужны занятия с психологом. Разобравшись в себе, вы перестанете попадать в подобные ситуации.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype