Я никому ненужна

Лика 31.07.2015

Мне 12 лет, у меня есть младший брат. Мы с ним либо а дружбе, либо в войне. Сегодня мы с ним гуляли. После брат рассказал нашу прогулку, но он сильно преувеличел и мама нашла в этом, что то плохое.

Итог:мне вынесли дверь в мою комнату, со мной теперь не разговариваю или разговариваю как с садистом.

Я поняла, что никому не нужна после разговора с бабушкой.

г. Экибастуз

Лика, здравствуйте.

Не делайте поспешных выводов.

Может быть, взрослые просто напугались за младшего брата. Особенно, если он преувеличил и решил вас подставить.

Грустно, конечно, что родители безоговорочно верят только одному ребенку, но раз преувеличил, значит, что-то произошло, что напугало взрослых.

Лика, эмоции склонны успокаиваться. Подождите некоторое время, потом поговорите спокойно с родителями, бабушкой, скажите о том, что вам больно от этой ситуации. И что младший брат сильно приукрасил события. Постарайтесь донести, что вам тоже очень нужна их любовь.

В любом случае, родители любят всех своих детей, просто больше тревожатся за меньших, так как они более беззащитны.

Удачи вам, сил и мудрости в вашей пока ещё очень юной, но уже такой взрослой жизни.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург