Помогите с диагнозом

Евгений 06.05.2017

Здравствуйте уважаемый доктор!!!Раньше я часто выпивал по вечерам и в один прекрасный момент у меня опухли утром ноги и тут потом началось ....сначала боли были в районе лопатки побежал к гастроэнтерологу пропил лекарства и боль перешла в районе сердца и состояние не Здоровое ((((сделал все анализы мрт всего позвоночника УЗИ и ЭКГ сердца и всех органов в общем нашли протрузию в шее остеохондроз и грыжа в пояснице затем пошёл к неврологу он мне назначил золофт и аркоксия и тут началось я начал рваться постоянно еле еле прекратил пить эту дрянь пошёл к другому неврологу он мне назначил мануальную терапию я походил и улучшений никаких затем я пошёл к третьему неврологу он мне назначил эглонил уколы и от них мне полегче стало намного но это временно и направила меня к психотерапевту который назначил мне триттико и эглонил таблетки и дал упаковку фенозипама !!!!и самочувствие стало ещё хуже (((((последние три дня я вообще никакой весь почернел в глазах точки глотаю в ухе отдаёт и онемел нос ночью я на утро побежал делать мрт головы и там обнаружили слабый кровоток по сосудам мозга назначили капельницы уколы и таблетки Церебро я стал колоть и пить да и кстати последние 3 дня не могу уснуть и постоянная рвота и плохо ужасно доктор помогите советом может все таки у меня проблемы с головой???

Евгений, здравствуйте.

Диагнозы по такому описанию не ставятся. Набор лекарств, который вы перечислили зашкаливает, и вы даже не написали как и что вы начинали принимать, в каких дозах, сколько времени принимали и как завершили прием. Даже некорректный прием перечисленных препаратов может давать сложные симптомы: проблемы со сном, тошнота, рвота, головокружение и так далее. Подбор подобных препаратов требует большого внимания и осторожности, регулярного наблюдения у врача для корректировки дозы или самих препаратов.

Ну и самое важное - здесь работают не врачи, а психологи в Санкт-Петербурге. И даже клинический психолог не сможет по тексту вашего письма дать вам нужные назначения.

Вызывает много вопросов выбор специалистов, к которым вы обращаетесь:

Очень удивляет почему с опухшими ногами и болями в области лопатки вы побежали к гастроэнтерологу - это вообще не его компетенция.

Протрузии и грыжи при желании можно найти у каждого второго взрослого жителя Москвы.

Мануальная терапия дает лишь расслабление мышц спины, и требует довольно длительного посещения массажиста для того, чтобы почувствовать хоть какие-то результаты. Мануальный терапевт не является врачом.

Вы пишите, что обращались к неврологам и психотерапевту. Как вы выбирали этих специалистов и почему меняли их вы не написали. Кто из специалистов давал последние назначения?

Ваши описания сбивчивые и неполные. Отсутствует ваш возраст, образ жизни, общее состояние здоровья, события предшествовавшие первому ухудшению здоровья минимум на 2 года назад, и многое другое. Необходимо видеть вас и обсудить многие вопросы вашего самочувствия.

Судя по перечню препаратов, вам назначают лекарства, прием которых лучше отслеживать под наблюдением врача психиатра, а никак не разных неврологов, каждый из которых предлагает что-то свое. Бессистемный прием перечисленных вами препаратов может привести к серьезным неприятностям.

Если вы предпочитаете лечиться у врачей и принимать лекарства, подходите к этому более системно.

Так как вы написали сюда и предполагаете, что ваша проблема носит психогенный характер, а обследование показало, что других заболеваний нет, тогда вы можете начать курс разговорной терапии с клиническим психологом, но в любом случае для этого необходима как минимум первая консультация, чтобы понять что сейчас с вами происходит, может ли психолог вам помочь и какого характера психоэмоциональное расстройство вызывает все перечисленные проблемы.

Стиль вашего письма и особенности вашего подхода к лечению наводят меня на мысль, что помощь клинического психолога вам может быть вполне нужна, но это длительный курс с регулярными сессиями по разу в неделю на протяжении от полугода и более.

В любом случае яснее можно будет определить только после подробной беседы с вами.

Обращайтесь очно в вашем городе или удаленно ко мне по Скайпу. Я готова вас проконсультировать, и если станет ясно, что ваша проблема в области моих компетенций, я готова взять вас на курс разговорной терапии. Звоните, пишите мне в личку или ищите другие способы связи.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и чувств, а так же внимательного отношения к себе и своей жизни.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира