Отношения с мужем

ИРИНА 06.05.2017

Здравствуйте! месяц назад молодой человек сделал мне предложение,вместе живем 2 года,есть ребенок(6 мес). дело все в том,что я хочу прожить с ним жизнь,но не уверена в нем: его ни о чем нельзя попросить(ему не охота),для него в порядке вещей уйти вечером в выходной к друзьям и прийти утром,на него не всегда можно положиться(может просто забить,опять же если будет с друзьями),стал мало помогать с ребенком. я человек довольно мягкий и быстро отходчивый,через 2 часа могу забыть из-за чего поссорились,поэтому даже скандала нормального устроить не могу) ему когда начинаешь говорить что-то по поводу его действий,что так нельзя делать,то он просто либо уходит от ответа либо начинает психовать.может где-то он и понимает,что не нужно было так делать и что он виноват,но не говорит этого,а скорее наоборот,говорит,что он прав. бывает извиняется,но что б просто я успокоилась. ставлю ему условия-он только на вред все делает(это меня всех больше раздражает в его характере) я иногда тоже бываю такой,но я знаю,что есть слово НАДО и иду и делаю,а он если не хочет ничем его не заставить(это все касается бытовых просьб). ну,выйду я за него замуж,и что? тоже самое и будет,что и сейчас.(как то не очень хочется ...) посоветуйте,как искать компромисс с таким человеком и как провести беседу по поводу ночных гулянок. или пока не придет время-не поймет?(ему 28 лет,мне 24)

Ирина, это проблема почти каждой женщины.

https://www.facebook.com/Mihail.Labkovskiy/videos/1340736846008241/?pnref=story

посмотрите этот ролик, где роли перевернуты.

А вести диалог можно и нужно, только помните, что проблема это не вашей отдельной семьи, это культурно-историческая проблема.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.