Беременна, а парень не хочет заключить брак

Юлия 05.05.2017

Здравствуйте ситуация такая. Встречалась с парнем с мая прошлого года. С мамой его познакомилась сразу почти, и практически сразу отношения несложились:женщина "старых" взглядов считает несовсем адекватным, если девушка моего возраста(20 лет) ночуету-парня(30лет), и нет, мы не спали все в одной комнате. Далее она говорила о том, что хотела бы для своего сына другую девушку, которую она лучше знает, и вобще я глупая, и мозги у меня никогда не появятся. Ну чтож, это ее личное мнение. Я стала избегать приезжать к ним домой раньше парня с учебы. Зимой я забеременнела, чему была очень рада(имела подозрение, что бесплодна), парень отреагировал довольно прохладно, так как в это время я лежала в больнице по совсем другой причине, и принимала лекарства(я еще не знала что беременна), и это может спровоцировать мутации и аномалии плода. После первого скрининга все, кто знал о моей беременности вздохнули с облегчением: беременность развивается нормально. Но парень категорически нехочет на мне женится, и как то не очень хочет давать ребенку свою фамилию, аргументирует тем, что такие пары быстро разводятся а если не разводятся то живут со скандалами и драками(на работе такие пары каждый день видит) штамп в паспорте не главное и т.д. Мы никогда не скандалим, стараемся все выяснять, говорить, ищем компромисы и все у нас отлично... Кроме того что нет законного оформления отношений, мне от этого больно и обидно, я объясняю, что не собираюсь судиться за недвижимость через неделю после свадьбы(как было у его знакомого), что мне нужно что то говорить знакомым и родственникам, которые постоянно спрашивают(о беременности знают человек10, но и те уже успели достать и довести до истерики), как мне объяснить людям что парень категорически отказывается женится, но не отказывается от меня и от ребенка???я пытаюсь ему объяснить но он стоит на своем. Жить после родов я буду у мамы своей,.так как предстоит кесарево сечение. И он не хочет чтоб я жила в его квартире, так как у его мамы походу маразм, или что подобное(такое было у моей бабули, когда той было70 и больше лет)+ немного алкоголя, парень конечно очень сердится на нее, сам не пьет спиртного вобще. И так же у его мамы в квартире живет ее друг-полубомж(вонь идентичная).

Проблема в том что семьи как таковой у нас видимо не будет: живем в разных городах, не расписаны, съезжатся не получится изза его мамы. Боюсь что со временем отношения расстанут как дым, и я останусь одна с ребенком, все же это расстояние..... Очень хотелось бы быть его женой, готовить завтраки, встречать с работы...как мне поступить в этой ситуации? Может ему просто плевать? Очень многие вещи упираются в деньги...это правда, но просто расписаться и без больших затрат....

Летучий Игорь Анатольевич

Жаль, что Вы меня не поняли или не хотите понять... Насильно мил не будешь...., - это актуально в Вашем случае или любые "призывы к совести", не дадут положительного результата..., Вы лишь только обесцените себя... Менять модель поведения надо, ведите себя с парнем корректно, но не унижайтесь, будьте последовательны в своих действиях, как я писал в первом ответе. Вы сейчас ищите "волшебный рецепт", который так можете и не найти, но все испортите окончательно..., если не измените себя и у Вас не будет адекватного отношения к сложившейся ситуации.

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Парень боится, не берет ответственность за сделанное, сваливает мягко говоря, на вас. И это не самое страшное, берегите ребенка, берегите себя.

Как подрастет ребенок, займитесь карьерой и через несколько лет все наладится, начнете новую жизнь.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.