Парень не хочет секса до брака

Ирина 02.10.2011

Здравствуйте! У меня странная для современности проблема - мой молодой человек отказывается от секса до свадьбы. Встречаемся довольно долго, мне 21, ему 26. Он месяц назад пошел в так называемую "библейскую школу" и ударился в религию. Теперь секс для него страшный грех до брака, а позывы к нему вызывают(как он говорит) чувство вины и стыд. Мол, это пользовательские отношения. Свадьбу планируем только через год(такие условия), я здоровая женщина, к тому же хочу быть уверена в том, что мы сходимся во всех смыслах. Люблю его,терплю,но потребности есть и сублимировать их уже трудно, к тому же возникают проблемы со здоровьем уже..(нервы, депрессия, ухудшилось общее состояние, волосы выпадают...) Вдруг стыд связан с чем-то более глубоким? Как распознать? Очень важно. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Он месяц назад пошел в так называемую "библейскую школу" и ударился в религию. Теперь секс для него страшный грех до брака

а вот здесь будте осторожны! ОН мнителен и весьма зависим и ищет способ переложить ответственностьза свои выбор и решение, ищет оправдание себе и религия как раз для него эта лазейка - что решение принимает НЕ ОН, а он лишь следует рамкам - так проще и ответственность нести НЕ нужно!

и к этому тоже его что-то побудило!

и к тому же проще НЕ слышать партнера - что он и делает!и тем самым ответственность ЗА отношения НЕ на нем!

Свадьбу планируем только через год(такие условия)

Люблю его,терплю,но потребности есть и сублимировать их уже трудно

у Вас есть год ! используйте его разумно - оценивайте ситуацию! что происходит! как ведет себя молодой человек? узнайте - какие у него ценности, нормы - ведь и Вы должны быть готовы к тому, что может Вас ждать в браке с ним - с чем ещё Вы можете столкнуться! ведь Вам важно и это знать!

естественно, что трудно особенно, если Вы оказываетесь на разных ступенях - Вы НЕ видите и НЕ принимаете его норм и ценностей, а ОН уже Ваших-  а эта та пропасть, которая будет Вас разделять! и перейти через неё можно лишь если один из партнеров перейдет -  или ВЫ к нему! или ОН к ВАМ! иначе Вы так и будете терпеть оба - и НЕ слышать друг друга! и уже тогда и принимайте решение - готовы ли Вы принимать его таковым - так как мотивация, на то, что измените - просто тупиковая! исходит из того, что ОН менятся НЕ будет! так как человек сам выбирает - что он хочет и каковым ему быть! так что выбор останется за ВАМИ! сможете ли Вы жить именно так! и что ещё может Вас ждать впереди - какая картина мира складывается у него и сможете ли Вы в этом жить! Ваше ли это!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, удары в религию ведь бывают не от хорошей жизни... Что-то у парня заклинило (поисследуйте его отношения с его родителями)...

Вам важно принять его таким, как он есть. Если Вас что-то не устраивает, не пытайтесь его переделать - новая Вера сильнее! Может рассосется (хотя, думаю, что врядли).

" Вдруг стыд связан с чем-то более глубоким?"  Естественно, с глубоким, запрятанным и не осознаваемым. С этим ему и разбираться про то, отчего "позывы к сексу вызывают (как он говорит) чувство вины и стыд". Не Вам. А для себя сделать выводи и жить так, чтобы НЕ терпеть, а жить с удовольствием, наладить здоровье ("уже..  нервы, депрессия, ухудшилось общее состояние, волосы выпадают...)".