Я беременна, парень не хочет регистрироваться

александра 20.11.2013

Здравствуйте уважаемые психологи и участники форума!я незнаю как мне быть и что мне делать.мне 23 года,я беременна на 7 месяце.живу в гражданском браке 1,5 года, хотя браком это не назовешь(начну сначала.познакомились случайно,сначало просто общались 3 месяца по смс .он работает на крайнем севере.потом встречались некоторое время.а потом решили переехать со сьемной квартиры и переехать в деревню(на берегу озера) там дом его деда который подаренный ему.жили норм.дед 80 лет живет с нами.вредный жадный.и сплетник.что покупает все прячет.а с нами ест все.муж на работе по 2 месяца и месяц дома а я тут с дедом,и отец приезжает за ними убери накорми принеси,уехал оставил мне в придачу 5свиней. и мне пришлось их смотреть.тоскать ведра и тд и тп.потом и беременная смотрела.на 4 месяце положили с угрозой в больницу.тут 3 магазина нет н аптеке не больницы не автобусов.к бабушке с дедом не разрешает ездить у меня только они.деньги ложит в банк.а мне платил 6 тысяч в месяц за то что смотрела скотину.ина эти деньги я питалась и кормила деда.недавно получила 100тыс от продажи квартиры.10тыс потратила на одежду для себя.и ДУРА дала 90тыс ему положить в банк на его счет под проценты.после этого хотели расписаться купил мне кольцо за 10 я тогда думала 1 раз хоть что то за его деньги,а нет оказываеться он списал их с моих денег.до закса дойти так и не получается хотя квитанцию заплатили.он снова уезжает на 2 месяца,а до этого работал 4 месяца.а я не хочу тут жить.дом холодный.воды дома нет.туалет на улице.и дед который выгоняет если продукты не куплю,а на что я куплю если денег у меня нет.и сейчас угрожает не ост здесь загса не будет...мы и так не успели уже уезжает на днях.постоянно оскорбляет,называет по всякому...не заботиться,я целый день готовлю посуду мою,грею воду для мытья.стираю руками в бане .постоянно плачу.незнаю что делать.деньги говорит не отдам....если родишь девочку можешь ехать к себе домой...ост 4 дня до отьезда а скотину не режет.денег нет.даже ему на дорогу.бабушка мне отправила на фрукты.так он требует у меня их на билет(((что мне делать

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Александра!
Что делать? Брать на себя ответственность за свою жизнь и вылезать из позиции жертвы. Вы уже прожили в этих условиях не один день и на реальных фактах увидели отношение к Вам и Вашего парня и его близких. И этих фактов уже достаточно, чтобы принять какое-то решение. Вы же как будто ждете, что все изменится по мановению волшебной палочки. Не ждите, не изменится. А когда родится ребенок, то боюсь, что Вам будет еще сложнее. Потому что жалеть Вас и заботиться никто и не собирается. Поэтому Вам придется самой позаботиться о себе. И желательно это сделать еще до рождения малыша.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы