Депрессия

Анастасия 05.05.2017

Во всех сферах жизни все плохо: на работе- скрытый конфликт (говорят за спиной),с мамой конфликт- мне 24 года и если я не ночую дома, то значит шлюха.плюс недавно она выбрала путь своей жизни ( вернула в семью после длидеального расставания сильно пьющего отчима). Среди друзей я чувствую себя одинокой-часто гуляю одна или хожу куда то. На любовной фронте все ещё хуже- после растарания с молодым человеком пустилась во все тяжкие и использую секс как предлог к знакомству. Естественно мной пользуются, ведь секс без обязательств всех устраиватт

Самооценка н на нуле и что делать я не знаю. Помогите

  Здравствуйте, Анастасия.

Депрессивное состояние характерно еще и тем, что видится только плохое, как бы подтверждая правильность умозаключений. Возможно, расставание с молодым человеком запустило этот процесс. Для начала стоит поискать в себе позитив: желания, интересы. Стоит разобраться с  внутренними конфликтами, которые приводят к конфликтам внешним. Так последовательно можно улучшить отношения с миром. В письме можно лишь наметить направления, но реальная помощь возможна в терапии.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань