Как вернуть жену?

андрей 05.05.2017

Как быть чтобы вернуть

сложный характер у жены

причиной ухода стала ссора -долгоне мог найти работу

жена готова была помириться а я обиделся

на след утро не позвонил на работу

вечером сказала что уходит а я е смог удержать

через неделю она выдвинулаусловия тоже психолог а я расстерялся и ушел

утром тоже могли помериться хотел поговорить позвал погулять-отказалась сказала не звонить

на след день последний шанс был тоже сам ушел

сразуушла к общему знакомому -говорит он ее мужчина

только меня по прежнему душа к ней стремится

могу ли я ее вернуть и как ,как мне действовать правильно

мне 47 лет жена младше меня

оченьзла на меня -не знаю за что

Грицышина Алевтина Владимировна

Андрей, здравствуйте!

андрей

сразуушла к общему знакомому -говорит он ее мужчина

Похоже, причина того, что от вас ушла жена - ее чувства к любовнику, а не обида на вас. Все ее обиды и претензии утрированы для того, чтобы она с легкой душой ушла к другому. Конечно же ситуация, когда муж сидит дома без работы - тоже не подарок. Но ее поступок - сигнал того, что у нее была длительная связь на стороне. А на это вам закрыть глаза никак нельзя. В этой ситуации вам возвращать жену не нужно. Она вас не ценит и не уважает на данный момент. Даже если вы были не правы в отношениях, все равно на уход супруги к другому мужчине нужно реагировать дистанцированием с вашей стороны. Если сейчас вы будете пытаться ее активно возвращать, то только подкрепите ее позицию уходить к другому мужчине, если её что-то не будет устраивать. Уважение к вам с ее стороны в этом случае пропадет окончательно, да и ваша самооценка пошатнется.

Скажите жене, что ошарашены наличием у неё другого мужчины и предложите развод (но на него пока подавать не надо). Затем перестаньте ей звонить и срочно займитесь собой. Приведите в порядок карьеру, сделайте так, чтобы ваши дела пошли в гору и вы сами себя зауважали. Кроме того, займитесь имиджем, идите в спортзал, если еще не ходите. Ваша задача - стать лучше, чем вы были раньше. Можете начать флиртовать с женщинами для поднятия тонуса, но не встречайтесь ни с кем серьёзно. Жена должна увидеть, что вы успешный и  востребованный мужчина, но ни с кем ничего не строите.

Если станете больше зарабатывать, лучше выглядеть, вести себя достойно и не липнуть к супруге, то ее интерес к вам проснётся. Возможно, она даже попытается вернуться, так как на дистанции успеет соскучится, а другой мужчина от неё подустанет. В этот момент вам важно не расслабляться, не думать, что все будет хорошо, а вести себя грамотно. Проявите силу воли и самоуважение. Жена ушла от вас к другому мужчине и принимать ее обратно нужно только в том случае, если будете уверены в её любви, а она будет раскаиваться в своём поступке. Иначе через некоторое время ситуация может повториться. Вернувшись к вам, она успокоится и разочаруется вновь. Чтобы этого не произошло, мало вернуть жену, нужно правильно вести себя после её возвращения. Пока этого не произошло - нарабатывайте материальные, профессиональные опоры, восстанавливайте самоуважение и не звоните жене.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск