Прошу помощи по вопросу взаимоотношений

Эльмира 02.04.2015

Здравствуйте! Познакомились с мужчиной в интернете 5 месяцев назад.Переписывались почти ежедневно. Я замужем. Хорошая семья.Дочь. Стала осознавать, что стала влюбляться в него. Он тоже пишет, что любит очень.Но проблема - ни разу не звонил по телефону, хотя я сообщила ему свой телефон. уже давно. Прошу, чтобы позвонил мне, он делает вид, что не слышит моего вопроса. Последний раз просто поругались по переписке. Но он говорит. что у него служебный телефон. ему нельзя говорить. Прошу выслать видео. хотя бы услышать голос - тоже нельзя! Есть возможность приехать к нему в другой город - тоже отказывается. Но строит планы о нашей совместной жизни. Я уже не против. Согласна. Он сказал, что приедет летом в мой город. Поговорим. Ставит мне условие - развод с мужем. Будет не против моего ребенка. даже - ЗА!Ничего не понимаю. Переписка очень добрая, положительная. Подскажите, что делать? Заранее благодарю.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Эльмира, добрый день! Вы пишите семья у вас хорошая. Тогда что вы получаете в этой переписке?  Все ли вам дает супруг? Внимание, ласку, заботу или это флрмальное проживание и выполнения семейных обязанностей? Попробуйте понять что вы получаете от этой переписки, тогда станет ясно почему вы попали в такуб историю. Ведь это может оказаться просто чей то нехорошей шуткой, а вы уже готовы разрушить семью. Поддерживаю вас, для женщины очень важен эмоциональный контакт, о котором забывают мужья в быту. Но в установлении чувственных отношений основную роль играет женщина, и опять напрашивается вопрос: почему вам легче установить эмоциональную связь на стороне, а не со своим супругом?ЗаЗахотите разоьраться, приходите на консультацию.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Эльмира, здравствуйте!

В отношении мужчины можно сказать однозначно - у него есть серьезная причина, по которой он не "может" выйти на контакт. При этом, делает вид, что Вас не слышит... Сигналы, на которые нельзя не обратить внимания.

Не разобравшись с его моральной позицией и местом в этом обществе, Вам не стоит строить совместные планы и рисковать тем ценным, что дает Вам семейная жизнь.

Для более полного понимания своей ситуации рекомендую Вам проконсультироваться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Вы сходите с ума. С Вашего ума.

Выпадаете из реальности. В виртуальные отношения.

Отчего-то Вам плохо в Вашей реальной жизни.

С этим и стоит разбираться.

А виртуальный друг, которого Вы не слышали и не видели - это болезнь.

Как сделать так, чтобы Вы очнулись...?

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Эльмира

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через ответы на ключевые фразы из письма:

Я замужем. Хорошая семья.Дочь.

Вы замужем, правда не написали сколько, и сколько вам лет, есть дочь. При этом сами даете  оценку своей семье- Хорошая. Тогда к вам вопрос- Зачем вам нужно знакомство в интернете с другим мужчиной? Вам скучно? Вы не довольны своим браком? Ведь ,чтобы начать знакомиться  с мужчиной ,будучи замужем ,  нужна какая то веская причина. Вы ее сами  то осознаете и понимаете? Если в семье все так плохо, то тогда почему вы считаете ее Хорошей?  Для начала ответьте себе на эти  поставленные вопросы.

Стала осознавать, что стала влюбляться в него. Он тоже пишет, что любит очень

У меня к вам опять вопрос- а как вы стали это Осознавать? Вы каждый день переписываетесь с мужчиной, которого ни разу не видели, ни разу ,не слышали и это не помешало вам в него влюбиться? В кого? В того, кто непонятно  на каком краю земли находится, непонятно, женат он или нет, так как вы это даже не можете проверить,вам приходится верить ему на слово и при этом , уже уверены в том, что влюбились в него,а он в вас. Как можно Любить того, кого  вы даже не знаете? Вы слышали выражение " Бумага все стерпит" . Интернет переписка-эта та же белая виртуальная бумага и на ней можно настрочить все что душе вашей вздумается и главное, никто не может понять, где вы пишите правду ,а где это просто фантазии ,то , каким вы хотели бы быть на самом деле.  Вы всегда верите незнакомым людям на слово? С таким подходом к знакомствам,вы рискуете попадать в самые неприятные ситуации.

ни разу не звонил по телефону, хотя я сообщила ему свой телефон. уже давно. Прошу, чтобы позвонил мне, он делает вид, что не слышит моего вопроса

Мужчина вам не звонит, находит много отговорок, делает вид ,что не слышит. Для вас это не повод задуматься и понять, что слова словами,а вот ведет человек себя довольно странно. Зачем 5 месяцев ежедневно  вести переписку и при этом, не идти в отношениях дальше? Может и не нужно мужчине переходить на более близкое знакомство с вами,ведь тогда ему придется снять с себя маску Любовника -героя,каким вы его себе нарисовали,а может он просто женатый мужчина и  не в его планах получать от вас звонки в неподходящее для него время . Переписка без обязательств   тешит его самолюбие и как то развлекает его.

Прошу выслать видео. хотя бы услышать голос - тоже нельзя!

Мужчина все ваши попытки узнать его получше полностью игнорирует и открыто говорит вам "Нет" . При этом,вы, вместо того, чтобы задуматься о целесообразности ( безопасности тоже) продолжения этого сомнительного знакомства,продолжаете его атаковать своими просьбами о встрече.  Вы не допускаете мысль о том, что это может быть очень закомплексованный человек, который только на расстоянии может как то производить впечатление сильного человека?

Есть возможность приехать к нему в другой город - тоже отказывается.

Любые отношения могут развиваться только в том случае,когда этого хотят двое. В вашем же описании только вы  что то предлагаете,и что то готовы сделать,даже приехать к нему ,несмотря на то, что вы -замужем и у вас есть какие то обязательства перед мужем и дочерью,а он,скорее всего свободный и не женатый ( так пишет вам) почему то ну никак не может даже встретиться с вами в своем городе. Может потому что его город ,из которого он пишет тоже придуманный им , и вы приехав туда,просто узнаете правду?

Но строит планы о нашей совместной жизни. Я уже не против. Согласна.

Строить планы в переписке в интернет знакомстве ну никто не мешает,но..... нет никакой гарантии ,что это на самом деле будет воплощаться в жизни. При этом,вы совершенно полностью согласны с тем построением планов,которое вам предлагется. Вы  согласны! На что,простите,за вопрос? На то, что вы, незная совершенно человека, не видя и не слыша его реального, готовы бросить свою Хорошую семью и ринуться навстречу тому, кого не видели?

Ставит мне условие - развод с мужем.

Интересно получается- ни разговаривать с вами ,ни приезжать, ни даже встретить вас на своей территории ,при вашей стопроцентной готовности он не желает,а вот условие о разводе вашем   ставить может?  Вы на самом деле ничего не видите и ничего не замечаете, или вам хочется продолжать делать вид, что у вас замечательные  с ним отношения,  вплоть до взаимной Любви друг к другу?

Будет не против моего ребенка. даже - ЗА!

Скажите,а вы не позабыли спросить еще и у ребенка своего,так,на всякий случай, не будет ли она против того, что вместо ее хорошего папы, она должна будет находиться рядом с чужим дядей с интернета, только потому ,что он оказывается не против? Не думали о том, что ваш муж тоже имеет право знать, что вы за его спиной, общаетесь с другим и дошли в своей умопомрачительной переписке до того, что уже кто то -даже не вы кто то другой  Решил  и вопрос о его разводе с вами и о том, что его могут лишить  его Любимой  дочери? Вы на самом деле  Верите в то, что сделав больно близким людям,сможете быть счастливой сами? И еще вопрос - вы не боитесь того, что ваш новый знакомый просто не тот,за кого себя выдает и что вы можете создать себе кучу проблем ? Меня больше всего настораживает,ваша готовность легко перечеркнуть то, что вы имеете уже в виде хорошей семьи, и поменять это все на то, что даже ни разу не видели и не слышали. Это по меньшей мере просто глупо и наивно с вашей стороны. Всего  хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны