Как сказать правду любимому человеку?

Евгения 27.04.2017

Здравствуйте!У меня вот такая не простая ситуация мне нужен совет.Я жила со взрослым человеком любила его и значение в возрасте меня не смущала.я от него родила мы прожили 3 года вместе ну не так то и давно я с ним рассталась.На данный момент мы как соседи живём пересекается на общей кухне кухне так как живём в общежитии.Я встретила молодого человека и мы полюбили друг друга он знает что у меня есть ребёнок и его это не пугает.он не однократно ко мне приезжал домой все было хорошо,я даже и не думала что мой бывший так будет вести себя неадекватно томится в мою дверь ночью что то кричит за дверью не понятное мне,и все это видел мой молодой человек,он мне начал задавать вопросы что это было кто это и что ему от меня надо ,но на тот момент я не смогла ему рассказать всю правду так как я была напугана таким поворотом,но я люблю своего молодого человека и не хочу его в чем то обманывать.Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации как все объяснить.Потому что я считаю что лучше пусть он узнает правду от меня,чем от моего бывшего и не ожиданно вдруг он ему на говорит всяких радостей и не правду.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

Потому что я считаю что лучше пусть он узнает правду от меня,чем от моего бывшего и не ожиданно вдруг он ему на говорит всяких радостей и не правду.

Вы абсолютно правы в этом.

Так примерно и скажите своему молодому человеку, как здесь: что это ваш бывший, что вы не ожидали от него такого неадекватного поведения, что стыдно было рассказать сразу, но вы не хотите скрывать правду.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск