Как сказать правду, чтобы не обидеть человека?

Александра 21.01.2015

Здравствуйте.Меня зовут Александра,мне 17 лет.

Около полугода назад я перешла в новый, совершенно не знакомый мне, класс. Не прошло и недели, как в меня влюбились два одноклассника.Я не знала,что они из себя представляют, но одно понимала точно - завязывать романтические отношения с ними я не хочу. Спустя какое то время один парень нашел себе девушку и благополучно забыл про меня, чему я была безумно рада, но второй...Второй парень всё никак не отцепляется от меня до сих пор,а в последнее время даже начал до дома провожать, что мне категорически не нравится!Мне не нравится этот парень НИКАК, ни его характер, ни внешность, вообще ничего. Я не хочу с ним не то что встречаться,но даже просто поддерживать общение.За пол года я открыла для себя несколько черт его характера,которые мне отвратительны.Я хочу сказать, что не хочу с ним общаться, хочу сказать правду, но не знаю как.Ведь человек может обидеться.Пожалуйста,помогите мне найти верное решение

Здравствуйте, Александра.

Мне импонирует, Ваш такт, бережное отношение к другому человеку.

Не вызывает  обиды предложения, построянные от Я - лица.

Можете подробно почитать в интернете ' я-ты сообщения'.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы