Как сказать правду?

Александра (31 год) 09.12.2022

Добрый день. Мне 29 лет. 10 из них я замужем, есть ребенок. Перед замужеством я скрыла от мужа своии интимные связи. Я побоялась ему сказать, так как сама понимала что нельзя до свадьбы, и ему было важно невинную девушку взять в жены. А я вот так его обманула. И все явное становится явью все равно, недавно вскрылась часть из скрытой информации, он подозревает что есть ещё что то и боится что потом ещё что то всплывет. Да мне есть что ему рассказать. Ему будет больно. Но я уже не могу тоже одна лож порождает другую, потому что он задаёт вопросы он хочет докопаться до истинны. А я боюсь за него , за наши отношения. И что делать как поступить...лгать дальше уже невозможно и правда очень горька..

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, у каждого человека есть прошлое. И только ваше право говорить о нем или нет. Важно вам понять цель- для чего спустя 10 лет говорить о своём прошлом? Какую цель вы преследуете? Сможет ли супруг спокойно принять и не корить вас этим каждый день?

Прежде чем сделать какое то действие, Подумайте о последствиях. И вы сможете сделать верное для себя решение.

Если решили рассказать, то универсального ответа в этом нет. Вы лучше знаете своего супруга и какими словами он воспринимает информацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Да, история очень щепетильная...Как говорят друг другу мужчины:"Чтобы не было - не признавайтесь в измене"... Если мужу было так важно, чтобы вы были чисты. Но, я думаю, что в этом нет ничего такого страшного и криминального, вы уже прожили 10 лет вместе и у вас есть ребенок. Раньше, например в Европе, дочку перед замужеством лишал девственности ее отец. Потому, что боль причиненная при первом контакте, запечатлевалась у девушки и она могла злость переносить на своего мужа. И в племенах делал это сам вождь для всех девушек, которые выходили замуж. Поэтому ничего страшного в этом нет, просто скажите мужу, что очень боялись его потерять, поэтому обманули...