Как сказать правду?

ася 30.10.2012

Как сказать бывшей снохе правду? кто виновен в разводе? Она не знает всей правды.Сын со снохой прожили 6 лет. Родилась дочь. через 2.5 года рождается сын и через 1.5 года сын умерает после сильнейшей диареи. горе страшное. дети обвиняяют друг друга в случившемся. и разбегаются. ситуацию подхватывают стороны отца сына с которым сын не общался всю жизнь. и розводят их и женят сына на другой несмотря на горе и на оставшегося ребенка. я как мать была против и сейчас против такого поступка. но сын потерял голову. он отвернулся от всех нас. сноха бывшая незнает кто это сделал. кто запудрил мозги потерявшему от горя голову сыну. я как мать хочу рассказать правду снохе КАК ???????

Здравствуйте, Ася!

Ситуация у вас конечно не легкая. Обычно горе как то сближает людей, а у вас получилось наоборот. Возможно отношения ваших детей не были крепки, раз так быстро распались и смерть ребенка лишь ускорила это расставание. Вам нужно ответить себе на вопрос, за чем вам надо рассказать правду. Потому что я могу предположить, что вас гложет чувство вины перед ней, если это так, то можно просто попросить прощения, что воспитали такого сына. Но в том, что произошло, и что сын сделал такой выбор вашей вины нет, ведь его же не насильно в загс повели? Все, что вы можете сделать это поддерживать ее и вашу внучку.

С уважением, Элла.

Если Вас не хотят услышать - то и говорить не только бесполезно, но и во вред отношениям...

Зачем Вам сейчас - правда?

Вы хотите оправдаться в глазах снохи и ее матери?

Вина не Ваша....

Но Вы с ней живете....

Можно помочь Вам самой во всем разобраться -

Обращайтесь.

Г.Идрисов.