Измена

Мария 27.04.2017

Здравствуйте!у меня семья,двое взрослых детей.

Шесть лет назад позволила глупость,изменила мужу .С этого момента он взял меня на крючок.Или будешь встречаться,или узнает и он,и дети,и родственники.Когда уже от отчаяния говорила иди скажи,тогда в ход шли побои,издевательства,угрозы(кислотой плесну в лицо,никому не достанешься)Человек неадекватный,с патологической ревностью.в конце концов,дошла до ручки,отказалась от него.Он в подробностях написал мужу,.Я созналась и подтвердила.А вот дальше как быть ,я не знаю.Муж сказал что не простит.Дело в том,что у нас разница в 9лет.Секса нормального и до этого толком и не было,и вряд ли теперь будет.И что мне теперь делать? Хочется сохранить брак,но похоже я осталась вообще одна ,при живом муже.

Здравствуйте Мария.

Если опасные условия для Вашей жизни остаются (угрозы со стороны молодого человека), ищите способы защиты, возможно и обращение в полицию.

Вы делали всё, что могли для сохранения отношений с мужем. Судя по Вашему обращению, было то, что Вас давно в браке не устраивало и Вы нашли определённый выход из ситуации. Сейчас думайте о собственной безопасности и благополучии, а сохранение брака это вопрос который Вы будете решать как минимум вдвоём.

Спасибо за обращение. Буду рад помочь.

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Мария.

Мария

Шесть лет назад позволила глупость,изменила мужу .С этого момента он взял меня на крючок.Или будешь встречаться,или узнает и он,и дети,и родственники.

В идеале, конечно, в такой ситуации было не садится на крючок, и сразу самой рассказать мужу.

Мария

в конце концов,дошла до ручки,отказалась от него

абсолютно адекватно поступили, защищать себя важнее всего.

Мария

Муж сказал что не простит.

возможно так и есть. В любом случае, если любите мужа, вам сейчас нужно попробовать загладить свою вину.

Мария

очется сохранить брак,но похоже я осталась вообще одна ,при живом муже.

пока да, но со временем может все измениться, муж может простить, а даже если нет, вы можете еще встретить своего человека и не жить в страхе и обмане.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск