Ревность к мужу

Анастасия 27.04.2017

Здравствуйте.Ситуация такая. У мужа на работе коллега девушка, присутствие которой отравляет мне жизнь. Началось это больше года назад. Мой муж, приходя с работы все время рассказывал про эту девушку, прямо с уст не слетало. Иногда даже путал и называл меня ее именем (.Потом я заметила, что муж кому-то по вечерам строчит смс, от меня прячет телефон. Когда спросила в лоб, он сказал, что у них просто флирт и общение и что все прекратит, раз меня это так напрягло. Но ничего не прекратилось.Муж врал мне в глаза, что вообще с ней не общается. Пока я не сделала детализацию (После я обнаружила, что когда ее нет на работе он ей звонит и она ему, целый день общаются, причем когда звоню я,то разговор всего на минуту, с ней же минут по 20 несколько раз в день. Я была в шоке, устроила истерику (просто уже не могла терпеть), на мой вопрос что между ними он ответил "крепкая дружба". Я собрала вещи и уехала к маме. Это сильно испугало мужа, умолял вернуться, клялся что никогда не изменял и вообще перестал с ней общаться. Вернуться мне было непросто, тк доверия вообще не было. Что я чувствовала словами не описать (.Но стала стараться и он тоже. С того крупного скандала прошло несколько месяцев. Я приехала на работу к мужу( по рабочей необходимости,но без предупреждения) и увидела рядом с ним ее и ее вещи в нашем отделе (сумки, куртка). Увидев меня она опустила глаза и удалилась, муж естественно сказал, что она попросила просто посмотреть за вещами. Снова мне начал каяться, умолял не уходить, сказал что любит только меня, а она просто работает рядом и их общение на уровне привет -пока. Мне очень плохо. С одной стороны я хочу верить мужу, с другой хочу верить глазам. С третьей вообще расправиться с этой подругой. Чувствую ярость, злость и обиду. Все это меня разрушает. Он говорит, что любит и жить без меня не может и что мне не о чем беспокоиться, а я как будто не слышу. Помогите пожалуйста советом (((

Здравствуйте,Анастасия.Вообще,если один делает(он),то второй позволяет (Вы).То есть,своей мягкостью и зависимостью Вы стелите ему соломку для общения с новой подругой.Вам важно думать о себе и своем смысле жизни.Вы заметили,что ,когда Вы уходите,он показывает признательность Вам.Так тяните эту жилу смелее и дольше.Важно именно уходить и его оставлять,показывая Ваш выбор.И больше не соглашаться на его прощения,клятвы и слезы.Доверяйте себе,если нельзя доверять мужу.Чем Вы будете увереннее,тем больше ситуация будет складываться в Вашу пользу.На сколько больше-пока невозможно сказать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград