Сыну 10 лет. Он ставит перед собой преграды

Гульнара 27.04.2017

Например: он не хочет здороваться с людьми, не хочет застегивать пуговицу на брюках, причем на рубашках без проблем застегивает, не хочет самостоятельно переходить дорогу ни через пешеходку, ни через светофор (правила дордорожного движения знает) , хотя когда некому с ним идти самостоятельно переходит и т.д.. С этими преградами он ни как не хочет раставаться

Здравствуйте Гульнара!

Спасибо за обращение! Вы очень кратко описали поведение ребёнка. Это даёт основание для гипотезы, я могу сделать предположение. Обычно с подобными проблемами сталкиваются в семьях где дети переросли устаревший стиль отношений. Стоит присмотреться к ребёнку его потребностям и скорректировать свои действия. Это лишь реакция ребёнка на ваше поведение. Напоминаю, что это лишь версия! Возможно, что проблема сложнее чем кажется. Для более точного понимания происходящего, предлагаю вам обратиться за личной консультацией.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.