Мой парень любит свою бывшую

Анна 26.04.2017

Добрый день, У меня произошла такая история в жизни. В клубе на вечеринке случайно познакомилась с парнем ( до этого никогда так не знакомилась потому, что считаю, что клуб - это место не для знакомств) Но парень проявлял интерес и мы обменялись контактами. На следующий день мы встретились и так начали проводить время. С его стороны я замечала, что нравлюсь ему, но сама относилась нейтрально ( завела разговор и сказала, что он мне не нравится и если рассчитывает на отношения, то их не будет) Парень меня услышал и на следующий день начал активно меня добиваться (цветы, сюрпризы, подарки) В итоге через неделю знакомства мы начали встречаться. Так же он на второй недели знакомства познакомил меня со своими родителями. Вышло, что с парнем даже жили вместе. Но через пару недель, я узнала, что он как месяц расстался с девушкой с который был в отношениях 3 года(его бросила девушка). Пару раз я хотела расстаться с ним, но он просил дать шанс. Я чувствую, что у него до сих пор есть чувства к ней, хотя сам он это отрицает. По поступкам видно, что я ему нравлюсь, но не влюбленность. Я думаю, что он начал так быстро со мной отношения, чтобы отвлечься, а в такой ситуации знаю, что не надо продолжать отношения. Помогите, пожалуйста. Не понимаю и не знаю как мне быть. С уважением, Анна.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы строить новые отношения, нужно закончить сначала предидущие, Вы правы. И не только на физическом уровне, а и на эмоциональном.

Для выхода из эмоциональных отношений нужно время. Если у Вашего парня есть желание и возможность обратиться к психологу, предложите ему не откладывать это. Результат приходит быстро и он устойчив. Это нормально, что у него еще есть чувства к своей бывшей девушке...

А Вы отталкивайтесь от его решения. Это очень больно, когда отношения завершаются, а чувства еще есть... У него будет сложный выбор. Но и Вам не просто, я знаю.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Здравствуйте, Анна.

Анна

В итоге через неделю знакомства мы начали встречаться. Так же он на второй недели знакомства познакомил меня со своими родителями. Вышло, что с парнем даже жили вместе.

Какие чувства возникали у Вас в этих отношениях, до того, как Вы узнали, что у него были другие отношения чуть раньше? Возникало ли у Вас чувство, что Вас не любят, что Вы только замена кому-то? Какие чувства возникали от того, что Вас познакомили с родителями? Считали ли Вы его подарки, цветы, сюрпризы неискренними?

Анна

Но через пару недель, я узнала, что он как месяц расстался с девушкой с который был в отношениях 3 года

Если Вы узнали, что у него до Вас кто-то был, то как это меняет все, что происходило до этого?  Это лишь Вы в своей голове поменяли представление, что он стал другим и его чувства к Вам стали другими. А если бы Вы не узнали этой информации, что у него была другая, с которой он уже расстался?

Жизнь идет, она постоянно меняется, мы меняемся вместе с ней. Нельзя прошлое тащить в настоящее. Тогда было тогда, а этот молодой человек и ваши с ним отношения есть сейчас.  Не стоит приписывать ему то, чего он возможно не делал по отношению к Вам. Не стоит портить свои отношения, если они Вас устраивают, мыслями об уже ушедших и закончившихся событиях.

Анна

По поступкам видно, что я ему нравлюсь, но не влюбленность.

Влюбленность может наступать и не сразу. Вы ему нравитесь, замечательно. Если он Вам нравится тоже, то сделайте так, чтобы вам было вместе хорошо, тогда и влюбленность может случиться.

Анна

Не понимаю и не знаю как мне быть.

Ориентируйтесь на себя. Если Вам эти отношения доставляли радость, то наслаждайтесь этими отношениями и делайте все возможное со своей стороны, чтобы они переросли во что-то большее.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype