Муж любит свою бывшую девушку

Маленькая 02.04.2015

Здраствуйте.заранее хочу сказать спасибо и надеюсь на вашу помощь и советы.Замужем полгода. Встречались до свадьбы месяца четыре.Страсть любовь и все такое.Все было хорошо в семейной жизни. Были счастливы. Но месяца два назад объявилась его бывшая девушка, с которой он встречался до меня. Она живет в нашем районе, увидела как то его машину.Услышала от друзей их общих что он женился и не поверила,решила уточнить.Нашла его в соц.сетях начали общаться.и так пошло поехало. Звонки смски в уацапе.Сначала он говорил что она так просто знакомая,потом выясняется что бывшая. Вообщем и истерики закатывала,и плакала,и спокойно просила Ноль реакции.Каждый раз ловился на чем то. Проходило какое то время.думала все закончилось,оказывается нет.Распечатала все звонки его через мобильного оператора,и показала ему.ничего не заканчивалось, он сам все время ей звонил и писал смски.И самое обидное на 8 марта я его застукала когда он ей писал смс поздравления со словами нежностей и ласки.Хотя он меня так не поздравлял.Когда спрашиваю может ты ее любишь или нравится сильно,он говорит что нет либо просто промалкивает.Мне было очень больно.Еле успокоила себя.Как все это началось я резко похудела,пропал аппетит,нормально спать не могу.Серце болит.не знаю что делать.никому об этом не расскажешь,не хотелось бы позорить себя и его.приходится вот так ходить казаться что ты счастлива но не быть на самом деле таковой.Семью тоже не хотелось бы рушить,деток нет.не могу никак забеременеть.

Здравствуйте! Любит или нет вы точно не можете знать. А вот своими расспросами и приставаниями точно можете его оттолкнуть от себя и дать ему шанс завести с бывшей отношения. Почему то он не женился на ней. Возможно она не хотела, а теперь когда увидела его с вами решила посоревноваться. Не давайте ей шанс. Будьте такой же с ним как и всегда. Ревность - это низкая самооценка. Наоборот станьте лучше ее. Занимайтесь собой, хорошо относитесь к мужу. Веселая и привлекательная жена - это находка для мужа.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте!

Вы разговаривали с мужем, озвучивали, что Вам больно от того, что ситуация сложилась подобным образом, Вы плохо себя от этого чувствуете и переживаете, поскольку беспокоитесь о будущем вашей семьи. А беспокоиться есть о чем...

Важно, что ответит Вам муж. Быть может, прежние чувства у него не ушли, а вспыхнули снова... И тогда вполне объяснимо отсутствие детей, поскольку нет внутренней уверенности в стабильности семейной системы.

В любом случае, необходимо налаживать диалог с мужем, смотреть, насколько он будет искренен с Вами и захочет понять Ваши чувства.

удачи Вам и настоящей любви!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте. Поведение вашего мужа может говорить о его состоянии и чувствах которые он испытывает, похоже он в замешательстве, с одной стороны вы, ваша семья, чувства связанные с этим. С другой стороны та девушка и, видимо,не прожитые чувства к ней. Выяснять отношения, на чем-то настаивать, следить за перепиской и звонками мужа не лучшее поведение с вашей стороны. Дайте ему время разобраться с этим, я понимаю ваш страх потерять его, но и ему есть что терять. Что вам мешает продолжать любить мужа, чего вы сместили акцент с чувства любви на чувства подозрения, страха, беспокойства? Лучшее что вы можете сейчас делать- это любить и проявлять свою любовь, заботиться о нем, дать ему понять что он вам нужен. Мужчины всегда там где им хорошо, создайте комфортные условия в отношениях с ним. Вы изначально в более выгодной позиции, чем ваша соперница, вы его жена, большее время он проводит с вами, у вас есть больше возможностей показать мужу что вы именно та, которая ему нужна. Только любовью, заботой и лаской у вас есть шанс сохранить семью. С вашими беспокойствами лучше разбираться у психолога,  если есть возможность сходите на консультацию. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Сейчас многое будет зависеть от Вас и Вашей мудрости.

Скандалами очень просто разрушить семью.

Но и чувства нельзя прятать.

Нужно научиться держать золотую середину.

Женщина своей силой может удержать мужчину, если захочет.

Если трудно приходите на прием. Будем продумывать тактику поведения.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Первое - я работаю с парами, у которых есть трудности с деторождением.

Второе - Ваши ревности.... С ними важно разобраться.

Боюсь, что в одном письме сделать что-либо реальное невозможно.

Прочесть о ревности Вы можете и сама много статей в сети.

А вот пережить ревность можно в работе с профессионалом.

Решитесь на такую работу - приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).