Как быть, если любимый все ещё любит свою бывшую?

Алина 05.04.2016

Здравствуйте ! Мне 19 лет , чуть больше полгода назад я начала встречаться с парнем. Он был инициатором этих отношений , ухаживал за мной, звал гулять, писал стихи. До этого у меня никогда не было отношений, но почему то именно в этот раз что-то внутри сказало мне,что это именно тот человек. И я решилась попробовать с ним построить отношения и довериться ему. По началу все было хорошо, он активно ухаживал со мной, уделял много внимания, я чувствовала,что все больше открываясь ему и могу доверять. У меня был с ним мой первый секс. После этого я ещё больше сблизилась,как мне показалось. С ним духовно и физически. Но у нас начались частые ссоры, дело в том,что у меня не простой характер и к тому же полное отсутсвие какого то опыта в отношениях , по началу ссоры были нечастые ,он закрывал на них глаза и я тоже не хотела искать причину ссор, потом они становились все чаще и чаще и все привело к тому, что он охладел ко мне, мы стали ругаться почти каждые выходные, причина по которой мы ссорились была в том,что мне казалось, что он охладел ко мне, что он меня не любит, я обижалась на это но ничего ему не говорила, он не понимал и в итоге мы ссорились. Но недавно у нас состоялся разговор после очередной ссоры и он признался мне что не разлюбил свою бывшую, с которой встречался до меня 3 года, и что никогда видимо ее не разлюбит. Мне было ужасно больно но в то же время в понимала ,что я раньше чувствовала это. Мы расстались но буквально через 2 дня я поняла, что не могу без него, уж слишком сильно он мне дорог и я привязалась к нему, и написала ему. Сейчас мы вроде бы вместе , но эти мысли, о том,что он любит другую меня не покидают никогда, я живу в постоянном страхе,что он бросит меня, мне снятся кошмары, плачу каждый день но и расставаться с ним я не могу и не хочу. Я не знаю как мне быть, я пообещала себе стараться и добиться его любви, но иногда я просто созываюсь и у меня начинается истерика. Затем мы опять глворили и он сказал ,что он как маятник: то он думает что все-таки что-то чувствует ко мне,то (после ссор в основном) он видеть меня не хочет. Как мне быть,помогите пожалуйста !

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина, можно понять как вам непросто. Что же можно сделать в этой ситуации? Как вариант, было бы неплохо поработать с ним, сделать модуль разлюбления, и убрать проблемные чувства. Но нужна ли ему такая работа? Если нет, то надо что-то делать с вами. И тут возможны следующие варианты. Стоит убрать вашу ревность и чрезмерную созависимость от него. Я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте много материала по проблемам отношений и по соотвествующей тематике. Далее, стоит повысить вашу самооценку, потому как из-за этой ситуации она наверняка упала. Далее, повысить ценность вас, как женщины, добавить вам сексуальности. Затем, убрать весь тот негатив,который сейчас в вас живет и сравнение себя с ней. тут хорошо было бы  поработать индивидуально и вот почему.  В ней вероятно есть какие=то качества, которых нет у вас, и если работать при помощи теник НЛП, то такие качества можно вам добавить. вы наверняка задавали вопрос  чем она его так привлекала. Ну и далее, быть может что-то надо подправить в вашм характере, раз он непростой. Но это опять же какие-то детские программы, которые надо разбирать и устранять. Обращайтесь  помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, если Вы выяснили что он

Алина

все-таки что-то чувствует ко мне, то (после ссор в основном) он видеть меня не хочет,

то вывод напрашивается сам собой - перестать ссориться с ним.

Тем более, что причина этих ссор -

Алина

что мне казалось, что он охладел ко мне, что он меня не любит,

проистекает из Ваших страхов -

Алина

я живу в постоянном страхе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Заставить полюбить невозможно..., но я думаю, что Ваш мужчина Вас любит, но пока не может отпустить прошлые отношений.  Вам надо понять, что Ваша сила в терпении в данный момент и спокойствии. Мужчине надо отпустить прошлые отношения и для этого надо время. Вообще прекратите вспоминать ему о его бывшей, пусть она для Вас будет "пустым местом". Если вдруг сам вспомнит, то сразу пресекайте корректно подобные разговоры, так же прекратите разговоры типа "Любишь - не любишь", от таких разговоров Вас точно он не полюбит..., подумайте, как исключить ссоры и находить реальный обоюдные компромисс. От ссор, Вас он точено не полюбит, замените ссоры с своей сторон, изменением имиджа и спокойствием, так же совестно подумайте, как интересно проводить время. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант