Я всю жизнь завидую сестре. Что с этим делать?

Земфира 25.04.2017

У меня есть сестра,двоюродная. Мы с ней все детство вместе росли и до сих пор вместе живём. Так как я чистая казашка у меня довольно маленькие глаза,узкие глаза, тонкие губы, и волосы ломкие и постоянно пачкаются. Из за того что у меня проблемы с гормонами, я очень толстая и из за этого надо мной постоянно издеваются. А моя сестра метиска,мама у неё казашка а отец русский. Глаза большие зелено-голубые,пухлые губы и густые тёмные волосы,и фигура у неё очень хорошая. Мой отец часто был с ней но не со мной,только моя мама играла со мной,читала мне,помогала мне. Сейчас мне 15 лет,а у меня даже первого поцелуя не было,все парни смотрели в сторону сестры. Из за того что мы поехали в Египет( из за сестры) я не смогла поехать на олимпиаду в Россию. Очень хочу ее ударить и наорать на неё. Я каждую ночь плачу в подушку из за неё. Ведь даже мой отец часто ругаясь с мамой,говорил что лучше бы он женился на русской,дети хотя бы были бы не уродами. Мои братья сестру недолюбливают из за того что она часто брала их игрушки,вещи и ломала. Мои родственники и друзья любят ее намного больше чем меня. Я очень хотела домашнего питомца,но ни мне ни братьям не разрешали. А она сказала и все. И ухаживали за ее питомцами мы,потому что она забросила из на второй день. Я просто устала,я тоже хочу быть красивой,я тоже хочу быть популярной и я тоже хочу быть любимой отцом.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Земфира,

очень больно, когда отец не видит Ваших достоинств и не проявляет интереса к Вам. Но, скорее всего, не Вы в этом виноваты, вернее, не Ваша внешность, а это их отношения с мамой неудовлетворительные, а достается Вам и братьям. Попробуйте, развивать Ваши сильные стороны, которые, я уверена, есть. И не обращать внимания на недостатки. В конце концов, внешность не является залогом счастья в жизни. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы