Я влюбилась в женщину, что с этим делать?

Алина 12.09.2014

Здравствуйте!Я прожила в гражданском браке 16 лет,отношения с мужем отвратительные,мы на грани разрыва. Около года назад я познакомилась с девушкой,это моя коллега,мы очень быстро подружились,и она мне рассказала что сейчас живёт с женщиной,я видела,что она хотела мне это рассказать,ей было важно увидеть мою реакцию,когда поняла,что я нормально отреагировала мы стали ещё ближе. Через какое-то время,я почувствовала,что меня к ней тянет,я стала уговаривать себя,что это всё ерунда,но проходило время и жизни без неё я себе уже не представляла. Однажды мы ночевали вместе,прижались друг к дугу и она меня поцеловала,я ответила и всё случилось,но это всё делала она я только обнимала,гладила её и целовала. А потом она сказала,что это предательство,что больше ничего не будет,что это всё из-за того,что накануне мы пили алкоголь,в тот момент я как-будто умерла... Но взяла себя в руки. Сейчас она всегда при встрече целует обнимает меня,интересуется моей жизнью,звонит по вечерам,переживает,когда увидела мои новые фотографии сказала,что я очень красивая и что на некоторые она смотреть не может,я спросила почему,она ответила:"почему?Ты такая классная,вообще,такая сексуальная!"Меня тянет к ней очень сильно,я ревную её,а она как-будто специально при мне разговаривает по телефону со своей барышней,иногда кажется,что я её раздражаю,что она бегает от меня,а иногда мне кажется,что её тянет ко мне так же сильно как и меня к ней. Что со всем этим делать я не знаю,Помогите,ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НА ДУШЕ !Я очень сильно хочу опять что она ко мне чувствует,для меня это очень важно!Помогите!Спасибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Вы очень хотите знать что девушка по отношению к вам чувствует. Но мы можем только предполагать, точный ответ находится у нее в голове.

Алина

в тот момент я как-будто умерла... Но взяла себя в руки.

Это может означать, что вы пережили чувства большой интенсивности. Что вы с ними сделали скрыли? проглотили? Это вас предали! Воспользовались и отвергли! Не мудрено, что вы "умерли". Но вас по прежнему тянет к ней. Вы не проясняете отношения, а тихо страдаете. Как это переплетается с вашей жизнью? Свойственно ли вам такое поведение? Нравится ли вам находиться в такой роли?

Возможно при работе с психологом, вы сможете найти ответы на все вопросы и разделить горечь страданий.

С уважением.

Здравствуйте, Алина!

Вы убежали:))) Попытались, во всяком случае - от неудачных отношений, ненавистного мужа. Убежали - но там, куда убежали, Вас не совсем ждали:((. Так бывает. Вы перенесли все свои личные и интимные переживания на максимально близкого по духу человека. Так бывает... Это не патология - это от безысходности. Вам может помочь консультант, работающий в направлении клиент-центрированной психотерапии. Поможет справиться и разобраться с чувствами. Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск