Излечима ли фригидность у женщин?

АЛЕКСАНДР 24.04.2017

Излечима ли фригидность у женщин? Меня зовут АЛЕКСАНДР..мне 38 лет моей жене 36 лет....У нас с женой лет 5 уже прохладные отношения ...последние 3 года -- нет полноценного секса...ОНА отказывается обращаться к врачам или психологам...я ее уговаривал - это бесполезно...Я реально думаю о разводе.

Кунцевич Светлана Владимировна

 Здравствуйте.Секс-процесс ПАРНЫЙ.И СЛОЖНОСТИ РЕШАЮТСЯ ПАРОЙ, ВДВОЕМ .сексом в семье да и не в семье,сложно  заниматься «просто так», без отношений. без умения выяснять сложные вопросы трудно жить вместе  Главное –чувствовать доверие к партнеру уметь говорить о сексе ..  женщине не так просто отвлечься от  потребности совмещать секс и чувства.Да, при определенных ситуациях,  может быть и «просто секс», и даже вполне удачный. Но если упорно не получается  получить удовольствие ,  – скорее всего, - вопрос доверия партнеру.Какой брак, такой и секс.Меняются отношения-меняется сексуальная жизнь.Да, это лечится ))Всего вам доброго! удачи!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда