Излечима ли фригидность у женщин?

АЛЕКСАНДР 23.04.2017

излечима ли фригидность у женщин? Меня зовут АЛЕКСАНДР..мне 38 лет моей жене 36 лет....У нас с женой лет 5 уже прохладные отношения ...последние 3 года -- нет полноценного секса...ОНА отказывается обращаться к врачам или психологам...я ее уговаривал - это бесполезно...Я реально думаю о разводе..

Здравствуйте,Александр.Возможно,жена(или Вы) не бережет Ваши отношения,и эмоциональная сторона жизни у Вас так же прохладная.Поэтому,она считает,что нет смысла лечить физиологию.Если это так,то вначале налаживаются отношения любви и заботы,а потом реализуется и сексуальная сфера женщины.Поэтому,если отношения конфликтные или в них много молчаливого безразличия,важно налаживать отношения любви,в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград