Постоянная грусть, тоска

Дмитрий 23.04.2017

Добрый день, мне 20 лет, последние лет 10 своей жизни, я ощущаю невероятную грусть, почти каждую ночь у меня накатываются слезы и ощущение того, что я приношу только вред. В своей жизни у меня никогда не было настоящих друзей, не могу вести социальную жизнь, имею какуе-то неоправданную ненависть к окружающим меня людям, при этом причины этой ненависти иногда очень глупые. Завышенная самооценка, хотя при этом никакими амбициями и поводами для этой самооценки не владею. Никогда не ощущал радость или теплоту на душе, постоянная тяжесть в груди и самобичевание, хотел быть прямолинейным человеком, но в результате оказался мудаком. Завел девушку, это стоило мне огромных усилий, но не покидает ощущение того, что без меня ей бы было намного лучше. Я студент, пытаюсь вести спортивный образ жизни, но все приходится делать с неимоверными усилиями над самим собой, немного надоело. Стоит ли мне принимать какие-то антидепресанты?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Я думаю, Вам необходимо проконсультироваться в врачом-психотерапевтом очно и решить вопрос о дальнейших действиях.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype