Постоянная подавленность, тоска

Лера 20.08.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. На протяжении 2,5 лет у меня непонятное состояние...не хотение абсолютно всего: жить, радоваться, планировать что-то...ничего не чувствую, даже желания чувствовать нет, не умею удивляться чему-либо, не хочу ни с кем общаться, просто хочется запереться и сидеть дома. Меня напрягают разного рода мероприятия, куда я хожу с огромным трудом. В последнее время меня начали беспокоить проблемы с сердцем и вся спина немеет. У меня есть несколько близких друзей, с которыми я могу говорить обо всем на свете...но все же в душе я так одинока. А также намечается скоро свадьба, все хорошо, но как мне быть с этим страхом...для меня это такая ответственность, в нем я уверена, не уверена в себе. Я думаю. что никто не будет терпеть перепады моего настроения, вечную сонливость, слезливость, раздражительность, перепады настроения...как мне с этим справиться?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лера. Исходя из описанной симптоматики, Вам для начала стоит пройти обследование у врачей - терапевта (показания крови), невролога и эндокринолога, а также обратиться к психотерапевту, т.к. Ваше состояние может быть как депрессией, так и проблемами с физическим здоровьем. Тем более, состояние сохраняется на протяжении длительного времени, а это тревожный симптом. Лучше это сделать до свадьбы. Такое событие - стресс, который может ухудшить Ваше состояние. Всего доброго.

С уважением, А.Ж.