Не понимаю отношения к себе

Елена 23.04.2017

Встречалась с мужчиной ,3 месяца рая, практически жили у него, он делал ремонт в своей новой квартире, я была рядом , помогала выбирать мебель, плиту и пр., клеила обои. Потом шок.перед новым годом возникло у меня подозрение и я прочитала его переписку. У него переписка с бывшей девушкой с его родного города сердечками, поцелуйчиками и пр. Осенью он высылал ей деньги на сапоги. Говорит там для него ничего не значит. Просто друг. Но когда рассталась, той написал , что ему на меня уже все равно, а на неё нет. Она не знала про меня и явно на что то рассчитывала. Я для неё тоже была шоком.потом мы расстались и он начал бегать, говорить люблю, я сомневалась и пыталась расстаться, он тут же сидел на сайте знакомств и потом винил меня, что я в этом виновата. А что ему, типа, было делать? При этом 30 декабря, пока ч болела с температурой дома, он договаривался о встрече с сайта. Вот 4 месяца эти качели, он появляется, я думаю, может это любовь. А иду с ним у меня сомнения и я ему уже не верю. Ведь столько раз он параллельно сидит на сайтах. И как только найдёт кого , мне кажется пропадет. Или это любовь такая? Мечусь я мечется он?

Здравствуйте Елена!

"Меня не обманывать не надо - Я сам обманываться рад",- эти строки стихотворения А.С.Пушкина, как нельзя кстати отражают стиль любовных взаимоотношенией между Вами  и Вашим мужчиной. И уже вроде все понятно, "маски сброшены", а Вы по-прежнему ждете, что человек "чудесным" образом изменится.

Перед Вами сейчас не просто проблема выбора или принятия решения "как быть дальше?". Это однозначное определение допустимости  или недопустимости неуважения по отношению к Вам со стороны других людей, думаю не только мужчин. Обман, двойная или тройная жизнь со стороны человека, которому Вы не просто доверяете, а который живет с Вами под одной крышей - это угроза Вашему благополучию и безопасности, а не просто женскому счастью. Подумайте об этом.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианская песочная терапия, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге