Семейная бытовуха

Salta 22.04.2017

Я замужем, 2 дочки( 3 года и 3 месяца). Мне 30 лет, мужу 32. Живём с родителями мужа, им по 55 лет, оба не работают, отец иногда подрабатывает таксистом. Поженились с мужем по любви. Но свекровь постоянно меня пилит. То это не так, то то не так. У неё только двое детей, сын и дочь, которая живет в другом городе с мужем. Дома работаем мы с мужем, сейчас только муж, ту я на декрете. Свекровь постоянно скандалит из-за денег, говорит , что мы "под жопу все деньги кладём", хотя все затраты поднимает муж. У казахов много мероприятий, они ни один не пропускают. На все это даёт муж. Даже во время беременности свекровь с нами скандалит, в основном со мной, хотя Асю свою за я отдавала ей. На данный момент у меня послеродовая депрессия видимо, охота все бросить и сбежать далеко далеко, чтоб никого не слышать и не видеть. Заболела старшая дочь , были судороги на фоне температуры, впервые... я чуть сама не умерла... вторая тоже видимо от неё заразилась, ей назначили пить антибиотик, от чего еще Ее и поносит сильно. Старшая ещё после рождения сестренка стала ревновать и почти постоянно плачет и капризничает. Муж на работе, после работы уходит в основном по своим делам. Дочек любит, когда дома смотрит за ними. Живём в достатке, все есть. Только вот мое состояние, я ненавижу его родителей. Они мне так меня обидели, считают что я настраиваю их сына против них. Хотя такого никогда не было. Каких я только от них слов не слышала... даже нас прокляли, и меня и собственного сына и дочерей наших.... так и живём все вместе. Уходить отдельно муж не хочет, тк дом покупал сам и их не выгонишь.... свекровь с детьми не помогает... мне говорит давать старшей дочери успокоительное.... меня аж трясёт... ругаться не хочу, нет ни желание ни сил на это... помогите мне успокоится ... посоветуйте как поступить. Все прям навалилось...

Здравствуйте, Салта.

Сочувствую Вашей бытовой ситуации и завидую Вашей терпимости и теплытеплым отношениям с супругом.

Это не простой вопрос, потому что у Вас много переплетения и депрессия и стресс и давление свекрови. Надо работать. Приходите на нашу открытую презентацию по психодраме.

Приходите на личный прием.

А если в домашних условиях, дарите себе побольше внимания: приятные прогулки, любимая музыка, цветы и т.д.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы