Бытовуха как у пары со стажем

Оксана 21.04.2010

Здравствуйте!В отношениях четыре месяца.Разивалось всё само собой,не было таких моментов чтобы в омут с головой..Но поняла,что человек мне действительно дорог...в отличие от него (приятными сюрпризами он меня не балует) решила сделать романтический вечер.Мы не виделись с ним неделю,что для нас срок!! В субботу родители уехали,и я задумала вечер провести сегодня.Он звонит и говорит,что договорились с другом выпить "ПО БУТЫЛОЧКЕ",я не против по бутылочке сказала,но я тебя жду сегодня по-раньше,очень скучаю..Я всё сделала,в квартире красотища..в результате прождала его весь день,он приехал поздно вечером в пьяном состоянии..я собралась с духом и решила провести задуманное до конца.Когда он увидел меня он обомлел и когда сё остальное тоже,признался мне в любви.Я довела задумку до конца и написала на листке что тоже его люблю..но так произнести и не смогла.Он давно мечтал,чтобы я станцевала стриптиз,я отложила всё на этот вечер,но так и не смогла станцевать..только зная то,что он в не трезвом виде..как-то противно чтоли..Потом он заснул..через минут 30 всего этого.Я напилась(пью очень редко)..он не знал,спал и ничего не слышал,легла отдельно. На утро разбудил,спросил почему я не с ним и зачем выпила вино.Я говорю,что мне стало очень грустно и обидно..мы мечтали,когда же не будет наконец родителей дома чтобы провести время вместе..видимо мечтала и скучала я одна.Весь следующий день он ходил по квартире и нервничал от того что его машины нет под рукой(его ко мне привезли)пытлась его подбодрить,рзвеселить..хотя у самой на душе было гадко..Ходил как брат..не как любимый..Он уехал,а я пошла гулять с подругой,развеиться..После этого вечера я многое переоценила..охота уважения,если по бутылочке,значит по бутылочке...он не видит в этом ничего плохого(ну я же образно сказал),я готова всё ради него сделать..но ему хорошо,что рядом о нём всегда позаботятся..накормят..спать положат..а взамен ничего.В каком-то тупике..встречаемся всего 4 месяца..а бытовуха как у пары со стажем...Оцените мои действия пожалуйста и помогите предположить выход..ОЧЕНЬ прошу.

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана, мне странно, что вы по сути разрешили парню потусить с другом, а сами тем временем готовили ему сюрприз, которого он точно не ожидал... Поэтому даже претензии-то ему предъявлять, вобщем, нет оснований. Хотя все вышеизложенное выглядит как претензия (хоть и не высказанная). А все невысказанное имеет обыкновение накапливаться, а потом прорываться в самый неподходящий момент в виде "вулкана" негодований и обид... Так портятся отношения, которые вроде бы всех устраивают (чисто внешне)... А в душе-то хочется взаимности (уважения, признания...), но кто об этом узнает, если вы молчите как Зоя Космодимьянская и пытаитесь обслужить его по высшему разряду? А он понятия не имеет - чего вы от него хотите? Может вам ничего и не надо вовсе... Откуда он знает?

Вы правда думаете, что мужчины не в состоянии понять ваши чувства и ожидания? Или вы думаете, что партнер должен догадаться о ваших планах? (провести с ним  романтический вечер).  На мой взгляд - вы совершенно не готовы договариваться о совместных планах или действиях. И пока вы не научитесь говорить с партнером на простом русском языке, у вас будут одни ожидания и обиды... Это ваши перспективы в любых отношениях с любым партнером.

Здравствуйте, Оксана! 1) Рекомендую посетить тренинг по мастерству общения или мужско-женским отношениям, если есть. 2) Определиться в своих ценностях в отношениях с партнером. 3) Делать только то в отношениях, что по-настоящему прежде всего принесет удовольствие вам:"Благодарен должен быть дающий!" Если вы что-то делаете для кого-то, то не ждите от него отдачи, так как это ваша потребность, а не его. 4) Почему это вы должны заботиться о вашем совместном отдыхе? Вам важно поменять к себе отношение и начать ценить и любить себя зато, что вы есть у себя! И начать к себе относиться как к самой замечательной девушке на свете! 5) Запишитесь на танцы или в фитнес! Найдите увлекательное для себя хобби или интерес. 6) Проверяйте свои предположения - спрашивая у партнера его мнения, даже если ваши предположения верны. 7) Не бойтесь проявлять эмоций, только так вы узнаете кто и как к вам относится! 8) Начните менять свои мысли и позитивно мыслить о себе! Вы достойны такого молодого человека, который души в вас не чает, любит вас, дорожит вами и это у вас взаимно! Этим человек может стать и этот юноша! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Оксана!

Бытовухи я как раз-таки и не увидела, а вот, что увидела - поделюсь. Мне кажется, что просто у Вас есть вотношении партнёра неоправданные ожидания. Знаете, многие люди, вместо того, чтобы контактировать с реальным (и как правило, совершенно неидеальным) партнёром, придумывают себе некую идеальную модель отношений. Например, готовя романтический ужин на двоих, представляют, как он обрадуется, примчится, оценит. А у него, оказывается, другие планы на вечер. Появляется обида, разочарование, а зря, потому что эти не очень приятные чувства постепенно могут разрушить отношения. А всего-то навсего нужно не предвосхищать реакций партнёра, а быть готовой на самом деле к ЛЮБОЙ его реакции на Ваше предложение. И знать, что Вы будете делать при любом его ответе. Тогда отношения становятся более реалистичными и здоровыми. Вы ничего не ждёте от партнёра сверх того, что он может Вам реально дать, и он чувствует, что его принимают таким, какой он есть, и это как раз и есть самое ценное в отношениях, как мне кажется. Вот эту точку зрения я и предлагаю Вам включить в свою картину реальности. Всего наилучшего, Елена.