Вахтовая жизнь

катя 08.07.2011

Здравствуйте!! Я замужем 2 года,сейчас сижу в декретном отпуске а муж работает по вахте 1мес дома 1 на работе, дело в том что Я у мужа 3 жена. Очень тяжело кажется тоже изменит так как уже был 2 раза женат вообщем -это мое мнение.Я постоянно обижаюсь на него не беру трубку, грублю, обижаюсь сама себе накручиваю незнаю как мне быть.

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, Вы ревнуете бездоказательно.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  особая работа.  Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений, развития вашего ребенка,  и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!