Что делать?

Оля 08.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Оля. Мне 17 лет. Парню 18 лет. Я встречаюсь с ним два года. У нас хорошие отношения. Бывает что мы вздорим но не больше пяти минут. Не можем дуться друг на друга. Обычно мы хорошо ладим и понимаем друг друга с полуслова. Летом я уезжаю в другой город к родственникам и мы постоянно ругаемся. Я не знаю как это получается. Мы начинаем разговаривать в агенте или по телефону о чём-нибудь приятном или хорошем, а потом слово за слово начинаем ругаться. Он говорит что любит и сильно скучает. Я думаю что мы ругаемся именно из-за расстояния, из-за того что мы далеко друг от друга. Но я не хочу больше ругаться, подскажите что сделать и что сказать, что бы больше не ругаться.

Я предположу, что причиной ваших конфликтов является то, что вы оба не распознаёте или не достаточно глубоко распознаёте истиные причины раздражения. На далёком расстоянии скорее всего вы чувствуете грусть, в каком-то смысле одиночество, желание быть рядом друг с другом и невозможность этого. Но пока вы учитесь преодолевать эту разлуку, а т.е. спокойно относиться к этим своим отрицательным чувствам, жить тем, что в конкретный момент вы встретитесь и нет необходимости бежать от ваших негативных чувств, которые естественны в связи с вашей разлукой. А срора, конфликт это сброс напряжения от грусти и тоски по поводу разлуки.

Загляните глубже в себя и примите то какая Вы и эту ситуацию такой какая она есть.