Серьёзно обидела мужчину - иностранца. Как поступить?

Полина 20.04.2017

Встречаюсь с парнем- иностранцем и очень его люблю. За 2 месяца отношений я очень к нему привязалась и каждый день влюбляюсь всё больше и больше.. я также учу его русскому языку. но есть одна проблема... я недавно его очень сильно обидела. Случайно написала, не подумав, что он со мной из-за того, что я учу его русскому. Я не прямо сказала, просто как намек, но не намеренно. Не хотела его обидеть.. но он очень завёлся и не пишет уже сутки. Я очень боюсь, что он может песрестать чувствовать ко мне то же, что и прежде. Он написал в сообщениях, что он "не такой горячий". Я пыталась объяснить ситуацию и извинилась много раз. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Подруга говорит, что надо ждать, когда он соскучится и напишет первый...

Трофимова Юлия Александровна

Полина, здравствуйте.

Полина

я недавно его очень сильно обидела.

Знаете, сила обиды конечно субъективна. Одни и те же слова для разных людей могут иметь абсолютно разный смысл и воздействие. Мог повлиять и языковой барьер. Однако, в Вашей фразе не слышится такое уж страшное оскорбление. Кроме того, вы попросили прощения уже много раз - и ответа на это не получили.

Вы пишете, что очень любите этого человека, при этом встречаетесь всего 2 месяца. Полина, хорошо ли Вы его знаете?

Разгадывать чужие мотивы дело неблагодарное, однако подумайте, почему все-таки реакция столь сильна. Кроме того, прошли всего сутки - дайте ему возможность остыть и принять решение.

Если он так и не будет Вам отвечать, то дальше Ваш выбор - продолжать просить о прощении (только подумайте столь ли велик Ваш грех?) или признать факт, что он либо не хочет с Вами общаться, либо просто манипулирует Вами. Если он так реагирует на небольшие обиды, не давая возможности объясниться, то что будет при более серьезных разногласиях?

Верных Вам решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте, Полина.

Полина

Не хотела его обидеть.. но он очень завёлся и не пишет уже сутки.

Вы уже извинились перед молодым человеком. Если он хочет принять Ваше извинение и если для него общение с Вами ценно, то обида должна уйти на второй план. Если же для него обида дороже, тогда стоит ли тратить время на такие отношения, в которых каждое неосторожное слово может стать причиной трагедии и нежелания общаться. Если молодой человек не может с собой справиться по таким мелочам, выяснить кто и что имел в виду, тогда что может вас ждать, когда возникнут более серьезные проблемы?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Полина

Случайно написала, не подумав, что он со мной из-за того, что я учу его русскому.

Полина, а было ли это случайно?

Очень похоже на то, что есть потребность разрушать отношения с теми с кем сближаетесь.

В этой ситуации перспектива построить партнерские отношения очень мизерна.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва