Внушение

Оксана 20.04.2017

Здравствуйте,встречаюсь с молодым человеком 2 года,из-за своей глупости,в начале отношений написывала всяким экстрасенсам,буду ли я со своим молодым человеком. И вот нашла одну женщину,отзывы о ней хорошие,нагадала она мне что не буду со своим парнем,ещё и заплатила ей.Я уже сто раз пожалела об этом. У нас все хорошо,но иногда в ссорах,да и просто так вспоминаю ее слова. Возможно,я сама подсознательно гублю наши отношения,что делать?

Трофимова Юлия Александровна

Оксана, здравствуйте.

Ваши страхи обусловлены уверенностью в том, что все уже предопределено, но так ли это на самом деле? Вам нужно снять эту Вашу фиксацию на том, что услышали, допустить мысль о том, что все может быть и по другому. Записывайтесь на консультацию, мы разберем Ваш страх и неуверенность и Вы сможете посмотреть на ваши отношения не через призму "мне сказали", а учитывая реалии.

Оксана

Возможно,я сама подсознательно гублю наши отношения,что делать?

Если Вы внушаемый человек, то вполне может быть, что Вы подсознательно оправдываете полученную программу, которая трансформировалась в Ваше убеждение. но это не от того, что вам что-то сказали, а от того, что Вы этого человека наделили сверхвластью и способностями и поверили в однозначность вердикта. Вот с Вашими убеждениями и надо работать.

Ясности Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Оксана, здравстуйте!

Каждый раз исследуя этот поход к экстрасенсам в своей практике, я сталкиваюсь с тем, что человека толкает на это  недоверие к самому себе. Так и у вас, вы словно не  находитесь в контакте со своими чувствами, или недоверяете им. Задумайтесь только, как кто-то совершенно незнакомый вам человек может знать о вас и про вас, лучше вас самих. Тем более еще ипро  вашего молодого человека, с ваших слов. И эта услуга оказывается медвежьей. Зачастую человек настолько верит в чье-то мнение, что свято следует этому сценарию, сознательно или безсознательно. Происходит своего рода програмирование психики, особенно у легко внушаемых личностей. Перестаньте искать недостатки в ваших отношениях с молодым человеком, и в нем самом. Перепрограмируйте себя. И обратите внимание на вашу особенность, не доверять себе, это может приводить вас к нежелательным сценариям жизни, ведь вы будете проживать не свою, а чужую жизнь. И если вы чувствуете, что этот механизм в вас силен, то избавляйтесь. Способ один, это познать себя.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве