Психология, история, внушение

Светлана 30.05.2014

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, слышала о том, что в Советской школе пытались обучать пожилых людей, но они не обучались, и с ними стали проводить психологические упражнения - мне легко науч. читать и т.д. и многие стали академиками. Могли бы вы подсказать источник. С благодарностью)))

Здравствуйте, Светлана! Не совсем поняла Ваш вопрос. Вас интересует источник подробной информации о данном эксперименте или источник, в котором можно найти аналогичные упражнения? Про эксперимент я ничего, к сожалению, не слышала. А приведенный Вами пример - это фраза для самовнушения. Им можно научиться почитав про аутотренинг, а также про позитивные аффирмации Луизы Хей. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы