Внушение

Татьяна (47 лет) 24.08.2020

Здравствуйте,моему семилетнему ребенку соседка через стенку внушает словами действия.Например я стала слышать по ночам разговоры ты спортсмен ..прихожу в комнату к ребенку тишина ,а утром он начинает непрерывно заниматься спортом и я его не могу остановить он уже мокрый бледный и повторяет я спортсмен будущий мама.Сначала я не придовала значение этому .У меня подозрение что она любовница мужа.

Муж делает вид что ничего не слышит.Как то ребенок проснулся и говорит мне мама я не хочу быть мальчиком сделай мне операцию по смену пола я в шоку откуда это у тебя кто это сказал, а он смотрит на стенку и не может обьяснить и я понимаю что я слышала это сквозь сон.С соседями я близко не общаюсь здравствуйте и досвидание.Доказательств у меня не каких .Ребенок в итоге стал заикатся меня от себя никуда не отпускает.

Татьяна, здравствуйте.

Приглашаю Вас на консультацию по Skype, что бы попробовать поговорить поподробней. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте, Татьяна.
Во первых, хочу Вам сказать, что Вы - смелая женщина и хорошая мама, потому что беспокоитесь о своем ребенке.
Что с Вами происходит - Вы как - будто бы потеряли в себе уверенность.
В том, что Вы - хорошая жена (потому что пишете, что подозреваете мужа в измене).
Вам страшно от непонимания ребенка (его желание сменить пол)  и потери контроля (он слушает чужих людей).
Хорошая новость в том, что никто не может влиять на ребенка больше, чем мать. Ваша задача знать этапы развития детей и стараться с одной стороны иметь с ним доверие, с другой - постепенно отпускать в большой мир.
Относительно того, что мальчик чувствует себя девочкой. Так бывает. Вы в этом не виноваты и он не виноват. Это называется гендерная идентичность и закладывается она еще во время беременности. Так устроен мозг и как раз после 5 лет дети четко могут сказать, кем они себя ощущают -девочкой или мальчиком.
Это очень непросто принять, как родител. Но если Вы ребенка будете ломать, то ничего не получится. Есть много этому примеров, когда гормонами  и воспитанием пробовали сделать из мальчиков девочек. И ничего не получалось.
Вот пример
https://www.bbc.com/russian/life/2010/11/101122_boy_girl
Также есть голландский ученый Дик Свааб, который написал книжку "Мы - это наш мозг". В ней он подробно описывает как формируется трансексуальность.
Я понимаю, что Вы хотите услышать другое, но поймите. С Вами и с сыном все в порядке.
И что Вам нужно сделать:
1. Выяснить отношения с мужем. Если есть подозрения на любовницу, то чего-то из ваших с ним отношений могло уйти и лучше вернуть это сейчас, пока не поздно. А если это Ваша тревожность - то нужно работать с ней, так как дети чувствуют состояние родителей и начинают реагировать психосоматикой ( в вашем случае -заиканием и невротическим поведением в виде безудержного занатия спортом)
2. Укреплять отношения с ребенком. Пробовать видеть его инаковость, уникальность, не отталкивать его, а принимать. Он сам не понимает, что с ним происходит, поэтому ему очень нужны ваши объяснения, помощь, поддержка.
3. Читать и изучать тему транссексуальности. Возможно, что Ваш мальчик просто не принимает свой пол из-за отношений с папой, а может быть у него действительно другая гендерная индентичность. Тут важно разбираться системно и комплексно. С поддержкой спеицалистов и не одного.
Поэтому рекомендую переключить свою тревогу со слов соседки на реальные проблемы.
В своей практике я работаю с картами Таро, поэтому если Вы захотите посмотреть, как можно уменьшить влияние соседки и других на Вашу семью, с удовольствием сделаю Вам расклад:)

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб