Рисунок ребёнка

Алёна 20.04.2017

Добрый день!!! ребёнок нарисовал всю семью кроме мамы,она нарисовала могилу где надпись =мама=, и они стоят (папа,брат и она) плачут, а после пошли праздновать день рождения.

Алена, рисунок ребенка отражает эмоциональные переживания ребенка. Но не всегда так уж напрямую следует понимать его содержание. Причины изображения такого сюжета могут быть самыми разными, и не все из этих причин трагичны и негативны.
Если Вы не замечаете других негативных проявлений в Ваших отношениях с дочерью, то, думаю, переживать не чем. Если же есть и другие причины для беспокойства (капризы, конфликты, истерики и т.д.), то думайте об изменении ваших с дочерью отношениях. При необходимости обратитесь к детскому психологу.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков