Внушение

дарья 14.04.2011

Здравствуйте, господи, ради Бога помогите мне, дело в том что у

меня ВСД с паническими атаками, точнее раньше (2 месяца назад) были,

сейчас сама с ними справляюсь, дело в том, что раньше я вообще

боялась остановки сердца но думала об этом, спала с телевизором,

пока лунатиком не стала, а сейчас так вообще внушаю себе это, как

только ложусь спать (боюсь спать) начинается ( сама прикрываю

дыхание и в голове крутится остановись сердце, остановись...) а оно

и в правду начинает останавливаться, хотя зачем я так делаю не знаю,

днём такого нет, но зато постоянно спрашиваю себя а зачем мне сердце

и получается так что начинается сильное сжатие около сердца,

нехватка воздуха, но потом думаю зачем тебе это? это проходит, но

максимум на 30 минут, ещё бывает что думаю, а почему оно бьётся и

начинается всё тоже самое ( сжатие и т.д) мне всего лишь 16 лет, не

знаю как с этим справиться, помогите пожалуйста, сделала все

исследования, никаких патологий, пью успокоительные, сама хожу к

психологу, но она только упражнения даёт, очень буду рада вашему ответу, что мне с этим делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте перед сном:  Донцову, Гарри Потера, Лукъянова и др. Начните охоту за книгами и следующими томами- отвлечет.

Здравствуй, Дарья! Слышу тебя, очень понимаю,

ты всё правильно делаешь - ищешь помощи. Скажу сразу, что ВСД лечится.

Психолог, к которому ты ходишь,  даёт тебе упражнения, надеюсь на расслабление и на дыхание. Всё верно, в этом деле самое главное - научиться расслабляться, освоить правильное дыхание. Если есть бассейн в твоём городе, вперёд! Йога - под управлением грамотного инструктора - просто спасение.

Внимание на питание - картофель, томаты, капуста брокколи, абрикос, молоко, сыры, орешки, брюква, листовая капуста, чернослив, баклажан (калий, кальций, вит.D3), соки, вода, травяные чаи. Кофе, чай, шоколад, соления, маринады исключить по возможности.

Важно знать - от панических атак не умирают, это крайне неприятные ощущения и переживания, но они не смертельны. Главное - вовремя  обратить на них внимание и принять меры! Хорошо, что сердце бьётся, пока оно бьётся - мы живём!

Возможно, у тебя есть переживания, стрессы, перемены в жизни, о которых тебе хочется поговорить, можешь смело писать мне в личку, я обязательно откликнусь и уделю тебе время. Вобщем, если хочешь, пиши! (я тебе тоже дам несколько упражнений, чтобы сердце твоё дорогое билось ровно и спокойно!) :-)

Анфиса.

Дарья! Вместе с родителями обратись к специалисту по классическому гипнозу. ВСД и ПА хорошо поддаются коррекции с помощью техник классического гипноза. По гипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Никитина Марина Дмитриевна

"...очень буду рада вашему ответу, что мне с этим делать?"

Судя по твоей реакции - ты не очень рада моему ответу!

Это говорит мне о том, что я попала в самую точку!

Но расстаться со своей болезнью ты пока не готова!

Наверное, ты научилась использовать приступы в своих интересах?

В психологии это называют вторичной выгодой.

Наверное твои близкие стоят на ушах  от твоего состояния и ходят на ципочках, выполняя все твои пожелания! А то умрешь еще...