Запутались в отношениях

Любовь 20.04.2017

Мы с молодым человеком 4-й год вместе, ему 30 мне 27, из них 1,5 года жили вместе у него, с его родителями, после из-за ссор и придирок его мамы я не выдержала и решила уйти, собрала вещи и ушла (это далось очень трудно), просто пропала( Но спустя 1,5месяца, начались атаки звонками, приезды, караулил под дверью и тд, в течении 2-ух месяцев, и мы снова сошлись...но вместе жить я отказалась и к себе тоже не звала, т.к. сама живу с мамой и младшим братом.. И начались опять встречание и провождения время вместе каждый день, как новые чувства и эмоции и отношения)) мы ни разу не ругались! Потом в один момент мне показалось, что он стал немного чужой, отдаляться(( и интуиция меня не обманула, ровно через неделю он приехал со словами, что ему со мной не комфортно, он не хочет отношений, запутался и решил, что надо расстаться(( а почему он объяснить не может, не себе не мне (просто не комфортно)! Я его отпустила, ничего делать не стала ни звонить ни писать, опять просто пропала!....было очень трудно и тяжело, когда любишь преодолевать эти эмоции, состояния и переживание! Трудно все давалось! Но я думала переболею и все, станет легче! Но спустя опять 1,5месяца, он появился опять в моей жизни, я не брала трубки..сменила номер...но он не отступал...нашел...опять красивые..поступки слова....и тд....и мы опять сошлись! В наших отношениях не малую роль играет его мама((...которая устраивает истерики...и скандалы...она и его ситаршей сестре...так же делала...и всячески пыталась разрушить отношения уже с нынешнем...мужем... Они уже 12 лет вместе...2-е детей.. ей пришлось смириться...хотя до сих пор не довольна, такая она) я за все время с ней не поругалась...она все высказывает..моему..мужчине..

И вот на прятяжении...почти 3-ех лет...стабильно..в сентябре...и в апреле...один и тот же сценарий...он уходит, говоря, что ему не комфортно...а разобраться...почему я вдруг начинаю его раздрожать он не может...не мне ни сам себе((

Вот сейчас наступил...апрель...он вчера пришел...опять поговорить...говорит, что у него опять начинают возникать такие чувства ко мне(( он опять отдаляется, не хочет много время проводить вместе...не хочет часто звонить...и писать..(хотя он всегда очень заботливый...и залнит и пишит..по 100раз..в день...после работы....быстрее...ко мне...)

Мы уже как 4-ре дня не видились в силу работы и домашних забот...я ему за эти 4 дня только 4 раза позвонила с утра, он конечно звонил больше за это время! Приехал..вчера..говорит..что соскучился...хотя я ему говорила, что занята, но он все же приехал...для разговора!

Говорит..что эти чувства...с ним на протяжении...недели..чувства дискомфорта((

Он не знает как быть дальше и что нам делать? Как преодолевать эту ситуацию? Как правильно поступить?

Он не хочет уходить, не хочет, что бы это повтопялось...очередной раз..ведь...нам двоим это трудно дается!!!

Здравствуйте,Любовь.У Вашего молодого не зрелого человека время от времени наступают женские дни,в которые он хочет Вашего присутствия.В остальное время в его жизни присутствует другая женщина-это его всемогущая мать.Поэтому,Вам важно понимать,что пока есть этот разрушительный треугольник,Вы будете только жертвой этих отношений.Если Вы будете ему верить и возвращаться-Вас ждет роль махровой жертвы на все времена.Вам важно сделать отношения парными,а не треугольными.Он должен услышать от Вас-Или ты со мной,или с мамой.Но,даже,этого мало.Он должен от нее отлипнуть душой.Так как,даже,если Вы будете снимать квартиру,он будет к ней бегать и нести ее убеждения в Ваши с ним отношения.Это будет очередным,серийным предательством.Быстрее всего,отдалить его от мамы не получится без его терапии.Поэтому,если Ваша ценность Вам позволяет,его важно оставить навсегда в формате Отрезать и Забыть.Иначе,отношения Вас ждут только деструктивные.Всегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград