Мне очень больно молчать, что мне делать?

Ирина 20.04.2017

Здравствуйте дорогой психолог!мне 19 лет.у мамы есть любимый человек.но он клеиться ко мне сказал что влюблен и тд.я не поверила или не хотела верить не знаю,но я поклялась себе не говорить маме т.к она сердечник .я боюсь что она отрягирует плого и с ней что то произойдет.сейчас я с ним публично поссорилась но по другой теме.и он ушел сказав маме что твоя дочь надоела мне с ссорами я устал.а до этого он мне сказал что если ты меня не любишь то я должен уйти из этой семьи.мать ничего не знает,и винит меня в его уходе а я зная правду молчу как могу но мне очень больно я разрываюсь ,еле держу язык за зубами.думаю время пройдет и все сядет на место .ведь Бог знает все он все уладит .но мне так сложно .+Финансовые проблемы и мама злится еще хуже а я молчу сьедая себя из нутри.что мне делать?я совсем одна друзьям обьяснять стыдно...

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,пока он ушел,оставьте ситуацию,как есть.Но,если попытки притеснения Вас сохранятся,маме об этом важно сказать обязательно.Она должна знать о незрелости своего мужчины.Думаю,такую подсказку мама примет достойно,и ее сердцу это только поможет.Лучше поберечь мамино сердце от последствий подобных манипуляций.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Ирина, доброго времени суток!
В Вашем случае, на мой взгляд, лучше сказать маме правду. Это позволит сохранить отношения между вами, а так же здоровье и Ваше и её (как психическое, так и физическое).
  Понимаю, что сложно решиться на откровенный разговор, но это лучше, чем

Ирина

мне очень больно я разрываюсь ,еле держу язык за зубами.думаю время пройдет и все сядет на место
молчу сьедая себя из нутри.

рвать свою душу и съедать себя изнутри, так и до психосоматических расстройств недалеко.
   Ирина, если Вы позвоните мне, то мы сможем выбрать время для консультации по Skype и найти способ при котором Вам будет легче донести до мамы истинное положение дел, сохранить, а точнее улучшить ваши отношения и освободиться от ненужного чувства вины.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.