У моего мужа любовница родила, что делать?

эвелина 18.02.2014

Мне 24 года, мы с мужем вместе 7 лет но зарегистрировались пол года назад, недавно я узнала что у мужа есть ребенок от женщины 30 лет! Была в шоке так как сама на 5 месяце беременности!! Он мне врал! Потом он сказал что та женщина забеременела от него в тот момент когда мы расстались, предлогал сделать ей аборо но она сказала что будет рожать для себя!вот она родила ребенку месяц и теперь ребенку нужны таблетки и много другое! Мы помирились но я не могу с этим свыкнуться! Постоянные мысли что он может к ней поехать убивают меня! Не знаю что делать?он говорит что любит меня, но все равно мне не спокойно!! Помогите!!

Эвелина, ситуация в которой вы оказались сложная и болезненная. Трудно вернуть доверие к мужу. Но  своими мыслями вы доведете себя и свою семью до разрушения. Попросите помощи у мужа. Пусть он сделает все, чтобы вы ему верили. Ваша задача ему поверить. Сами будьте внимательны, чтобы не обманывать себя. Либо вы относите эту историю в прошлое, и привыкаете к факту существования у мужа добрачного ребенка, на которого он будет тратить какие-то средства и какое-то время. Либо вы убеждаетесь в наличие связи между мужем и этой женщиной и принимаете какое-то решение. Постарайтесь не накручивать себя придуманными: а вдруг. Факт рождения уже свершился. Примите это. Если муж с вами и любит вас, постарайтесь быть с ним вместе в решении вопросов по этому ребенку. Со всеми страхами и сомнениями идите к нему. Если вы оба хотите жить вместе, говорите об этом. Не тоном обвинения, а участия.

Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель