Почему у меня не получается сесть на диету?

Анастасия 19.04.2017

В детстве была всегда пухленьким ребенком. с 16-ти лет стала активно худеть. при росте 153 см стала весить 54 кг, потом вес снизился до 52, затем до 50, после до 48, затем до 44. сейчас мне 23 года и я вешаю 47 кг. хотелось бы вернуть вес в 44 кг. в данном весе я себя более комфортно чувствую, чем при 47 кг. казалось бы, всего 3 лишних кг скинуть, но активно занимаясь в спортзале, а также йогой (2 раза в неделю), на диету я сесть не могу. пробовала два раза, безуспешно. день-два, потом срываюсь и наедаюсь. помогите, пожалуйста, понять в чем причина? раньше с легкостью сидела на диетах, занимаясь спортом. сейчас почему-то не получается. а к лету хочется выглядеть чуть стройнее. заранее благодарю.

  Анастасия, доброго времени суток!

Анастасия

активно занимаясь в спортзале, а также йогой (2 раза в неделю), на диету я сесть не могу. пробовала два раза, безуспешно. день-два, потом срываюсь и наедаюсь. помогите, пожалуйста, понять в чем причина?

Для того, что бы прийти в нормальный вес, необходимо решить ряд проблем которые имеют психологическую основу. Диеты часто приводят к раздражительности, слабости, депрессиям и желанию поесть.
  При работе с проблемами избыточного веса я использую комплексный подход.
Если у Вас, Анастасия есть желание поработать над решением Вашей проблемы и научиться контролировать свой вес, то позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype (ближайшие очные консультации в Иркутске буду проводить 29 и 30 апреля).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Трофимова Юлия Александровна

Анастасия, здравствуйте.

Предполагаю, что мой ответ может Вам не понравиться.

При росте 153 см на данный момент Вы весите 47 кг, и Вам кажется, что это много. Вы не можете скинуть 3 "лишних" килограмма. потмоу что они вовсе не лишние для Вашего организма. Настораживает сверхценность этой идеи для Вас. Что изменится, если Вы будете весить на 3 кг меньше? Что сейчас наполняет Вашу жизнь? Как Вы вообще  относитесь к своему телу? Я понимаю, что в данном формате Вы не можете ответить, но Вы можете задать эти вопросы самой себе, это имеет смысл.

Вы пишете, что в детстве были

Анастасия

пухленьким ребенком.

Возможно, это оставило определенную травму для Вас. Я бы рекомендовала Вам обсудить вопрос веса и отношения к собственному телу (а также, то, что "всплывет" попутно) с психологом. Такое навязчивое стремление снизить (нормальный!) вес может прикрывать какую-то совсем другую проблему.

Искренне желаю Вам прислушаться и найти специалиста, к которому почувствуете доверие.

Удачи Вам,Анастасия.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype